Недвижимость и строительство в Пензе

Ремонтируем потолок

Если вы нуждаетесь в ремонте потолка, в первую очередь определитесь, нужна ли вам помощь специалистов. Затем решите, какая технология для ремонта потолка вам подойдет. После этого можно закупать материалы и заготовить необходимые инструменты. Последние зависят от способа отделки.

Потолок отделывается по-разному. Можно просто его покрасить, сделать сложную подвесную конструкцию и так далее. Всегда необходимо выносить мебель из комнаты или накрывать её пленкой, чтобы иметь свободный доступ к потолку. Старые покрытия удаляются: счищается краска, снимается побелка. Также не надо забывать о выступающих неровностях. После всех подготовительных работ нужно начинать непосредственно отделку.

Как вариант, можно сконструировать многоуровневый подвесной потолок. Технологии его монтажа различные, зависят от материала и внешних качеств. С помощью гипсокартона на металлическом каркасе можно получить совершенно неповторимый вид. Потолок из гипсокартона отлично подойдет для размещения различных осветительных приборов.

Очень популярным в наше время стал монтаж натяжных потолков. Они гарантируют эксклюзивность интерьеру ваших помещений и позволяют воплотить в жизнь все ваши дизайнерские идеи и фантазии. Однако работа по их монтажу весьма тонкая, и здесь вы можете не справиться без помощи специалистов.

Также получили распространение для отделки потолков реечные материалы, или <пластиковые панели>. Они особенно оправдают себя, если с их помощью вы сделаете ремонт ванной комнаты или кухни, в которых повышенная влажность воздуха.

Для создания праздничной обстановки потолок можно отделать зеркальными панелями. Деревянные выгонки помогут вам в создании этнического стиля. Они прибиваются к деревянной основе гвоздями, имеют оригинальный вид и долговечны. Как видите, у вас большой выбор, необходимо только иметь желание работать.

Если же вам неведомы все тонкости домашнего ремонта или вы не располагаете свободным временем для экспериментов, при наличии свободных денежных средств можно подключить наемных работников. Подобрать нужных специалистов вам поможет портал Встройку.ру, где помимо объявлений частных строителей имеются отзывы и портфолио. Согласитесь, гораздо удобнее выбирать мастера, если вы видите, в какой манере он работает, что о нем говорят заказчики, довольны ли они. Заходите!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading