Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности окон ПВХ

Сегодня капитальный ремонт квартир под ключ немыслим без установки металлопластиковых окон. Чем же обусловлена их популярность?

Экономия тепловой и электроэнергии является важной стороной жизни практически каждой современной семьи. Между тем окна и двери – это основные источники теплопотерь, поэтому они требуют хорошей герметизации и утепления. И конструкции из ПВХ являются самым эффективным решением этой проблемы на сегодняшний день.

Традиционны деревянные рамы имеют ряд существенных недостатков и не позволяют создать в помещении по-настоящему изолированное пространство. Не секрет, что сезонные расширения в таких рамах способствуют образованию щелей, через которые впоследствии проникает холодный воздух, нарушающий теплобаланс в квартире. К тому же дерево подвержено гниению и быстро состаривается, утрачивая прочность.

На смену дереву пришёл ПВХ. Окна ПВХ представляют собой сложную многокамерную конструкцию, использующую стеклопакет, состоящий более чем из 2х стёкол. При выборе таких окон, прежде всего, следует определиться с требованиями, предъявляемыми вами к ним. К примеру, если ваши окна выходят на шумную улицу, вам непременно нужна повышенная звукоизоляция. Если они выходят на юг или восток, возможно, вам потребуется тонировка. Если же вы хотите минимизировать тепловые потери, можете остановиться на стеклопакетах со специальной отражающей плёнкой. Важно отметить, что уровень шумопоглощения и теплоизоляции напрямую зависит от количества камер в оконной раме. 2-х и 3-хкамерные стеклопакеты позволяют значительно снизить уровень уличного шума, при этом толщина стеклопакета должна составлять не менее 32 мм. Качественны профиль не менее важен, обычно для его основы используется оцинкованная сталь, толщина которой не должна быть меньше 1,5 мм. Стоит также сказать о том, что обычное силикатное стекло пропускает примерно 95% солнечного света, однако с увеличением количества листов такого стекла светопропускная способность несколько снижается.

Специальные клапаны в окнах ПВХ обеспечат безопасное проветривание помещения, а от проникновения насекомых защитит устанавливаемая москитная сетка.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading