Недвижимость и строительство в Пензе

План проведения капитального ремонта

Капитальный ремонт квартиры мало чем отличается от военной операции: без разработки чёткого плана здесь никуда. Он поможет вам не только определить сроки проведения ремонта и уложиться в них, но и минимизировать при этом финансовые затраты. Помните, что заранее составленный план – это половина успешного ремонта.

Разумеется, ремонт в большой степени связан с творческой составляющей, но поверьте, без пошагового плана с сухими цифрами и сроками у вас вряд ли что-то получится. Во всяком случае, вы не сможете получить то, о чём мечтали вначале.

Перечислим основные положения, которые должны содержаться в плане капитального ремонта. Начинать нужно, как правило, с демонтажа старых дверных и оконных конструкций и труб. После вывоза всего мусора необходимо подготовить стены, выполнив монтаж электропроводки, который заключается в прокладывании проводов, широкий выбор которых можно найти на сайте http://master-cable.com.ua/cabel/pvs-provod-soedinitelnyy.html. Затем производится выравнивание всех поверхностей: стен, потолков и стяжка пола. После чего монтируется трубопровод (в том числе, канализация и отопление). После этого можно подключать творчество и претворять в жизнь свой дизайн-проект. Наконец, проводится чистовая отделка: поклейка обоев, установка дверей, укладка плитки и пр.

Итак, что же должен содержать в себе пошаговый план ремонтных работ? В первую очередь, дизайн-проект. Именно он поможет вам определить перечень необходимых стройматериалов и оборудования. Помните, что после закупки необходимых материалов по проекту любое внесённое в него изменение будет сопряжено с дополнительными финансовыми затратами. После составления проекта вам необходимо решить следующий вопрос: где в период ремонта будет жить ваша семья. Это поможет вам определить последовательность комнат для выполнения ремонта, а также порядок перестановки мебели. После этого вам необходимо рассчитать нужно количество строительных материалов (имея в виду 10% запас), а также учесть расходы на транспортировку, вывоз мусора и оплату работникам (если вы планируете привлечь таковых к работе). Также учтите, что при ремонте кухни или ванной вам понадобится вызывать сантехников и специалистов из вашей управляющей компании.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading