Недвижимость и строительство в Пензе

Способы устройства садовых дорожек

Садовые дорожки предназначены для перемещения по участку пешеходов, а также двухколёсного транспорта. Для четырёхколёсного же транспорта создаются специальные подъездные пути. Разновидностей дорожных покрытий сегодня на рынке так много, что сделать выбор зачастую совсем не просто. Материалов тоже немало, и выбирать их нужно исходя из ситуации. Для того чтобы сделать правильный выбор, нужно определиться с несколькими моментами. Например, будет ли ваша садовая дорожка носить чисто функциональный характер или же наряду с этим она должна быть декоративной. Первый случай – это, как правило, дорожки в саду или огороде; здесь можно использовать гравий или же просто утрамбовать землю. Однако подъездные пути и садовые дорожки часто выполняют и декоративную функцию, что следует учитывать при благоустройстве участка. Дорожки часто определяют структуру участка, а подъездные пути – это всегда первое, что видит человек, заходящий в ваше владение. Поэтому в данной ситуации выбор ограничен лишь вашими финансовыми возможностями. Например, натуральный камень неизменно характеризуется отличными эстетическими свойствами, однако стоит очень дорого и сложен в установке. Ещё один вариант – бетон, несмотря на прекрасную прочность и долговечность, с выполнением декоративных функций справляется крайне слабо, поскольку является неприглядным однотонным материалом. Гравий же выглядит более эстетично и является относительно недорогим материалом, однако он имеет обыкновение разлетаться из-под ног в разные стороны.

Сегодня для устройства дорожек и подъездных путей всё чаще используется искусственный камень. Он значительно дешевле натурального камня и характеризуется разнообразием расцветок, размеров, форм и характера поверхности.

При выборе покрытия для дорожки следует также учитывать её геометрию: чем более изогнутой она будет, тем более мелкий материал следует выбирать (для удобства укладки).

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading