Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности и преимущества алмазных сверлильных установок

Алмазные сверлильные установки являются сегодня самыми востребованными на рынке специального строительного оборудования. Они используются для высверливания отверстий различных диаметров в таких материалах, как бетон, железобетон, камень и другие материалы минерального происхождения.

Алмазное бурение позволяет высверливать отверстия наилучших параметров. К примеру, если для сверления отверстия малого диаметра использовать отбойный молоток, оно получится большим и неровным, кроме того, могут возникнуть сложности с арматурой, которые зачастую невозможно устранить. Если же использовать для этих целей сверлильные алмазные установки, отверстия будут не только идеально ровными и точными, данное оборудование легко справится с прутками арматуры

В основе любой сверлильной алмазной установки лежит режущий элемент, состоящий из коронки, на которую наносятся специальные сегменты с алмазами. Диаметр коронки может быть различным и достигать 1200 мм, что позволяет выполнять любые строительные работы. Стандартной считается длина коронки в 450 мм, именно такие коронки используются для сверления перекрытий и стен. Однако коронку при необходимости можно удлинить с помощью специальной штанги. Если же речь идёт об очень большой глубине сверления, то здесь применяются специальные накручивающиеся коронки с удлинительными трубами.

Важную роль в алмазной сверлильной установке также играет двигатель. Его мощность подбирается, в основном, исходя из диаметра отверстия, которое необходимо просверлить. И здесь важно количество оборотов, развиваемых двигателем. Электродвигатели, применяемые на алмазных сверлильных установках, могут быть одно- или трёхфазными, что напрямую влияет на мощность установки. Обычно мощные агрегаты весят довольно много, поэтому часто применяются гидравлические приводы, которые существенно облегчают их вес.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading