Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности и применение нержавеющей проволоки

Нержавеющая проволока характеризуется прекрасной устойчивостью к ржавчине и агрессивной среде, а также высокой жаростойкостью. Высоколегированная сталь, которая применяется для изготовления этой проволоки, может быть нескольких марок. Сама же проволока нержавеющая может достигать в диаметре 6 мм. Наиболее распространена марка проволоки 12х18Н10Т, так как она является наиболее устойчивой к высоким температурам и коррозии и характеризуется наилучшими эксплуатационными свойствами. Хром, который входит в состав проволоки, обеспечивает ей прекрасную устойчивость к окислению.

Для чего же необходима нержавеющая проволока? В некоторых отраслях промышленности, например, машиностроении, она применяется при производстве канатов, тросов, пружин и пр. В нефтяной промышленности она применяется для изготовления нержавеющей тканой сетки. Нержавеющая проволока традиционно отличается от всех остальных видов проволоки своим высоким сроком эксплуатации.

Способы обработки проволоки могут быть различны; в зависимости от этого она может быть термически обработанная или холоднотянутая, а также белая или оксидированная. Точность изготовления подразделяет нержавеющую проволоку на нормальную и повышенной точности. Кроме того, у проволоки существует две категории пластичности.

Нержавеющая проволока применяется во множестве отраслей: энергетике, машиностроении, пищевой, химической промышленности и сельском хозяйстве. Из нержавеющей проволоки изготавливаются также электроды для сварки, кроме того, она применяется в сварочных работах на различных нержавеющих конструкциях. Электроды из нержавеющей проволоки позволяют значительно повысить качество сварного шва, поскольку свариваемые элементы сохраняют свой состав.

Кроме того, нержавеющая проволока применяется в архитектуре и мебельном производстве. Например, из неё изготавливаются такие детали, которые подвергаются большим механическим нагрузкам или используются в агрессивной среде.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading