Недвижимость и строительство в Пензе

Проектирование зданий

Проектирование любого дома начинается с диалога между заказчиком и исполнителем. И я зык такого общения – это язык архитектурных стилей. Стиль имеет первостепенное значение для заказчика, ведь позволяет воплотить в жизнь максимум его пожеланий. Каким же образом выбирается стиль будущего здания? Прежде всего, стилем определяется внутренняя обстановка, которая диктуется заказчиком. Однако его пожелания и предпочтения являются лишь одним из нескольких факторов, определяющих выбор того или иного стиля проектирования. Ещё один фактор – так называемый «архитектурный контекст». Он учитывает место возведения здания, его ландшафт и окружающие постройки.

При проектировании и строительстве зданий особое внимание уделяется пожарной безопасности. Все несущие конструкции здания обязательно должны удовлетворять определённым требованиям по пределам огнестойкости. То же самое относится и к коммуникационным шахтам. Даже к трубам сегодня предъявляются определённые требования, например, трубы Пам Глобал, изготовленные из чугуна, характеризуются очень высокой пожароустойчивостью, к тому же, не выделяют токсичных веществ при пожаре.

Считается, что архитектор, создавший один дом, который может испортить стилистическую композицию всего района, не является хорошим специалистом. Наконец, важную роль в выборе архитектурного стиля играет функциональное назначение здания.

Ни для кого не секрет, что современный этап развития архитектуры – это период эклектики. О чём это говорит, спросите вы? Это означает, что наше время до сих пор не сформировало свойственного ему архитектурного стиля. Современные архитекторы лишь используют в своих проектах архитектурное наследие и создают смешение различных стилей всех времён. Это особенно касается проектирования загородных домов.

Несмотря на всё многообразие, всё же существуют несколько стилей, черты которых обычно доминируют над всеми остальными. Прежде всего, это классицизм, модерн и хайтек. Частично используется и минимализм, который в недавнем прошлом был очень популярен в отделке интерьеров.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading