Недвижимость и строительство в Пензе

Характеристики, производство и достоинства сухого профилированного бруса

Появившись на рынке, сухой брус камерной сушки, моментально стал занимать рейтинговые позиции, и понемногу вытеснять другие материалы для малоэтажного строительства. Его основные достоинства были немедленно замечены, как строителями, так и потребителями.

За счёт своих качеств сухой профилированный брус даёт возможность быстро и качественно возводить дома различной конфигурации в плане, и, что важно, 2-3 этажные. Кроме того, этот материал, по отношению к другим деревянными брусьями, имеет меньшую стоимость при высоком качестве возводимых из него срубов. Строения из такого бруса по своим характеристикам особенно выгодно для климата средней полосы РФ. Помимо высокой чистоты с экологической точки зрения, и безопасности для обитателей и окружающей среды, сухой материал отлично реагирует на температурные перепады, и повышенную влажность.

Технология изготовления сухого профилированного бруса

Для получения качественного материала строительно-производственная компания СК «Дом» на собственном производстве использует четырехстороннюю заготовку, полученную посредством распиловки, свежей древесины из Кировской области. За счёт камерной сушки перед окончательной обработкой на станках, профилированный брус приобретает отличные качества, аналогичные (а по некоторым параметрам и превосходящие) показателям клеёного бруса. Помимо этого, благодаря отсутствию швов на клее, брус полностью сохраняет все свойства природной древесины.

Прошедшему специальную обработку брусу на высокоточном оборудовании придают необходимый профиль с заданными размерами. Поскольку сухой профилированный брус после обработки имеет все необходимые элементы (шип, посадочная головка), и также практически идеальную поверхность, то при строительстве домов он не требует подгонки и дополнительной обработки.

Дома, возведённые из этого материала, также не нуждаются в декоративной отделке, что означает высокую степень экологической чистоты (не используются химические материалы, лаки, пропитки, клей). Не использование дополнительных материалов при строительстве делает строительство домов этого типа очень выгодным с экономической точки зрения.

Основные достоинства использования бруса

  1. Строительство из натурального дерева.
  2. Малая усадка сруба (до 3 %), в связи с чем, профилированный брус со временем не коробится, и не выкручивается.
  3. Элементы, подверженные скручиванию, или имеющие изъяны, подлежат выбраковке ещё на стадии производства.
  4. Небольшие сроки строительства, так как усадка минимальна.
  5. Уникальная технология сушки и обработки даёт возможность выпускать материал практически без трещин.
  6. Отличные эксплуатационные показатели (теплопроводности, водостойкости, надёжности и долговечности).
  7. Дома из сухого бруса отличаются прекрасным экстерьером.
  8. Оптимальный коэффициент цена/качество.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading