Недвижимость и строительство в Пензе

Установка теплосчетчика в квартире

В наше время использование приборов для учета потребления ресурсов стало обязательным фактором сбережения энергии. Применение этого оборудования регламентировано в нормативных актах и считается обязательным фактором для точного подсчета потребления.

В том числе используются счетчики тепловой энергии. Они будут весьма полезны в использовании, и их определенно стоит установить в помещении. Эти устройства помогут сэкономить ваши средства и оплачивать реальное потребление ресурсов.

Основное преимущество применения теплосчетчиков - возможность использовать расчет не на количество квадратных метров, а оплачивать настоящее потребление. Они учитывают расход горячей воды в трубопроводе и ее температуру, затем рассчитывается предоставленное количество тепловой энергии. Исходя из чисел потребления на приборах в конце месяца происходит конечный подсчет с указанием суммы к оплате.

В итоге вы получаете существенную экономию ваших денег. Энергетики при выставлении счетов выполняют расчеты по нормативам на один квадрат. Теперь представьте, сколько тепловой энергии теряется по ходу доставки до потребителя. Вам приходится оплачивать не самое качественное утепление трубопроводов и за свои средства обогревать улицу.

Если выполнена установка тепловых счетчиков в квартирах, то оплата начисляется только по показаниям, а не исходя из нормативов. Не платите лишнего, ведь теперь можно избавиться от грабительских начислений.

Вы можете экономить свои средства, используя специализированный регулировочный клапан. С его помощью предлагается контролировать количество воды, которое поступает в систему. В сильные морозы можно открыть его на полностью, а весной или осенью снизить поступление до минимума. В результате вы не только создаете микроклимат в квартире, но и экономите на тепле. При снижении поступления уменьшаются и показания приборов, а это еще один существенный плюс в пользу счетчиков.

Устройства можно установить после окончания отопительного сезона с перерасчетом на летние месяцы. За счет исключения оплаты летом можно сразу окупить сами приборы, а далее вы начнете получать исключительно выгоду от использования этих средств.

Как вы поняли, достоинства подобного выбора просто очевидны. На сегодня теплосчетчики считаются отличным решением для экономных хозяев, желающих сократить собственные расходы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading