Недвижимость и строительство в Пензе

Двери и их основные особенности

Входные элементы в большинстве своем подразделяются на уличные и межкомнатные. В дальнейшем двери отличаются по конструкции, материалу изготовления и типу открывания. Как правило, такие изделия производятся из металла (стали или алюминия) или пластика, а межкомнатные — из дерева, со вставками из стекла. В настоящее время хорошей популярностью пользуются проемы из комбинированных материалов.

Как правило, люди в качестве входных дверей устанавливают стальные конструкции, так как они обеспечивают максимальную безопасность, надежно защищая помещение от проникновения посторонних. Входные металлические двери могут конструироваться таким образом, чтобы обеспечивать хорошие прочность, огнестойкость, герметичность и прочие качества.

Специально обработанные устройства из высокопрочных сплавов отличаются повышенной прочностью. Также входные двери в зависимости от стойкости к взлому делятся по классам. К первому классу относятся конструкции, которые нельзя вскрыть без инструментов и используя обычную силу, а к четвертому – бронированные, выдерживающие выстрелы из стрелкового оружия.

Входные двери могут иметь стандартную прямоугольную форму или содержать в себе различные геометрические элементы. Арочные конструкции пользуются повышенной популярностью, а сама арка может быть стационарной, то есть закрепленной в дверном проеме. Кроме того, рабочая часть может иметь полукруглую форму. Материалом для входных групп служит металл (сталь), дерево, реже пластик. Стеклянные двери также могут устанавливаться на входе, но в этом случае используется сверхпрочное или бронированное стекло. Отдельно входная группа декорируется специальными элементами в виде звонков, молотков, светильников и прочей фурнитуры.

К межкомнатным дверям не предъявляются особые требования, связанные с безопасностью. В этом случае важнее красота и изысканность. Наиболее популярным материалом изготовления внутридомовых конструкций является дерево. Индивидуально подбирается цвет и форма под интерьер комнаты. Качественная фурнитура дополняет общую схему дверного проема. Сюда можно отнести ручки, дверную коробку, облицовку и прочие элементы. Проверенные материалы обеспечат более долгий срок службы всей дверной конструкции и ее безотказную работу. Установке и монтажу также уделяется достаточно много внимания.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading