Недвижимость и строительство в Пензе

Деревянные дома под ключ: виды и особенности

Строительство частных домов довольно актуальная тема. Когда-то все стремились переехать в город и жить в городских квартирах. Сейчас ситуация в корне изменилась. Большинство людей выбирают загородные дома для постоянного проживания. Для кого-то это желание осуществимо, а для кого-то нет. Но с деревянным домостроением строительство загородного коттеджа стало доступно всем.

Многие слышали о преимуществах деревянных домов. Их достаточно много, к ним относится невысокая стоимость строительства, быстрота возведения, уникальные характеристики. Под уникальными характеристиками мы понимаем комфортный микроклимат внутри дома, небольшой вес конструкции и высокие показатели теплоизоляции при относительно тонких стенах. Именно благодаря этим уникальным особенностям деревянные дома под ключ имеют невысокую стоимость, а также являются экономичными в дальнейшей эксплуатации.

Дома из дерева также отличаются своим оригинальным и неповторимым внешним видом. Особенности конструкции позволяют создавать из дерева самые разнообразные проекты, которые могут иметь как традиционный вид, так и совершенно непредсказуемые формы. Поэтому выбирая деревянные строения, вы получаете возможность воплотить любую свою архитектурную идею в жизнь.

Говоря об экономии, следует принять во внимание, что некоторые строения из дерева не нуждаются в отделке. Так что преимуществ в деревянных домах много. Давайте поговорим об основных видах деревянного домостроения.

К наиболее экономичным домам из дерева относятся брусовые дома. Дом возведенный из профилированного бруса обладает высокой теплоизоляцией, эстетичностью и долговечностью. Каркасная технология также относится к деревянным домам. Дома по каркасной технологии являются быстровозводимыми домами, они не усаживаются, поэтому к отделочным работам можно приступать сразу после сборки дома. Еще одним вариантом деревянных домов являются дома из оцилиндрованного бревна или из рубленного бревна. Этот тип является традиционным видом домостроения в России. Еще наши предки возводили бревенчатые избы, церкви и усадьбы, некоторые из них сохранились до сих пор. Оцилиндрованное бревно обладает природной красотой, поэтому дома не отделывают. Но такие дома нуждаются в перерыве для усадки, после этого они готовы к проживанию. К наиболее современным технологиям относится клееный брус. Он отличается от остальных своим способом производства. Дома из клееного бруса не усаживаются и имеют самые высокие показатели по теплоизоляции.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading