Недвижимость и строительство в Пензе

Каркасные дома из сип панелей под ключ

Многие из нас стремятся переехать из маленьких квартирок в частный дом. Чтобы осуществить это желание, кто-то покупает участки с готовыми зданиями, а некоторые приобретают пустую землю. Если вы самостоятельно хотите строить свое жилище, то придется решить множество немаловажных вопросов. Вам предстоит определиться с количеством этажей и комнат, разобраться с документацией, найти рабочих и, конечно, решить из какого материала будет построено жилье. Все чаще встречается реклама сип панелей, производители обещают покупателям, что дома, построенные из этого материала, ничем не хуже кирпичных или бетонных зданий. К тому же, строительство зданий из сип панелей намного экономичнее, нежели постройка домов из бетона или кирпича. Что же такое сип панели?

Этот материал используют для строения каркасных домов, представляет он собой панель, состоящую из утеплительной прослойки и листов ОСП, которые покрывают ее с двух сторон. Соединяют эти слои полиуретановым клеем, под большим давлением пресса. Подобная технология строительства пришла к нам из Канады, поэтому такие постройки называют «канадскими» домами. В России подобные здания строят уже несколько десятков лет, но потребители все еще с недоверием относятся к строительству домов из сип панелей. Многие по-прежнему предпочитают дорогостоящий кирпич, у которого, помимо неоспоримых достоинств имеются и свои недостатки. Другие же страны, охотно приняли этот материал и создают целые ассоциации в помощь строителям из сип панелей. Если требуется быстро и наименее затратно построить жилье, то строительство по канадской технологии – отличный вариант!

Множество организаций предлагают потребителю построить каркасные дома под ключ, у домов из сип панелей существует очень много плюсов:

  • теплоизоляция;
  • шумоизоляция;
  • легкий вес конструкции (не требуется возводить дорогостоящий, мощный фундамент, материал легко можно доставить на место стройки);
  • быстрое строительство;
  • материал крайне устойчив к воздействию окружающей среды;
  • низкая стоимость.

Существуют и некоторые минусы, с которыми производители успешно борются:

  • горючесть – чтобы ее уменьшить, материал обрабатывают специальным средством, оно повышает огнестойкость материала в 7 раз;
  • экологичность – панели выделяют незначительное количество вредных веществ, которые не угрожают здоровью человека;
  • грызуны – некоторые потребители беспокоятся, что в доме из сип панелей поселятся грызуны, но это не обоснованно, ведь весь материал получен синтетическим путем и не представляет интереса для представителей животного мира.

Если сравнить все плюсы и минусы, то можно смело сделать выводы, что строительство домов с использованием сип панелей очень выгодно потребителю. Самое важное правильно соблюсти технологию строительства и приобрести качественный материал.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading