Недвижимость и строительство в Пензе

Современный способ защиты от грабителей в загородном доме

Самой большой проблемой для владельцев загородных домов и дач являются, пожалуй, именно взломы. Проникают грабители обычно через окна или дверной проём, защитить который обязательно поможет установка металлических дверей и хороших запоров. А вот современные жалюзи, или, другими словами, рольставни, преградят нежеланным гостям и другой путь.

Подобный элемент не только станет уникальным украшением для фасада здания, но и подарит ему некое изящество. Огромное разнообразие цветовых решений позволит подобрать абсолютно под любой архитектурный стиль наиболее подходящий вариант. Впрочем, не стоит забывать о том, что главная функция рольставен — это защита дверных и оконных проёмов, а не эстетичность.

Что из себя представляет описанная продукция?

Такие рулонные жалюзи с успехом применяют для охраны всевозможных объектов, как, к примеру, банки, офисы, магазины и гаражи. По большому счёту, устанавливают их снаружи, ведь благодаря этому выбить либо разбить стекло будет фактически невозможно.

Состоят рольставни из следующих элементов:

  1. ламели (горизонтальные профили, скреплённые крючками);
  2. направляющие, которые обеспечивают движение полотна вверх или вниз;
  3. короб;
  4. вал;
  5. подшипники.

От качественности материалов, размеров деталей и веса полотна, зависит внешний вид и функциональность будущей продукции.

Многочисленные преимущества

Для изготовления рольставен, чаще всего, используют алюминий, а также сплавы магния и кремния, что позволяет получить довольно-таки прочные и надёжные конструкции. Другой вариант — это сталь. Однако, она гораздо больше ржавеет, в чём и заключается её самый огромный недостаток. К тому же жалюзи, выполненные из неё, будут значительно тяжелее и дороже.

К слову, кроме защити от взломщиков, данная продукция оберегает жилище ещё от холода, внешнего шума и пыли. В зимний период, потери тепла сокращаются до 20 процентов, а вот летом — наоборот, в доме сохраняется приятная прохлада. Более того, рольставни не позволят декоративным элементам выгорать на солнце, пока хозяева находятся в длительном отпуске.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading