Недвижимость и строительство в Пензе

Основные принципы благоустройства придомовой территории

Благоустройство придомовой территории представляет собой совокупность действий и мероприятий, направленных на совершенствование эстетичного, экологического и санитарного состояния участка возле дома. Все работы, предназначенные для этих целей проводятся профессиональными фирмами http://kan-stroy.ru/ согласно нормативным актам, регулирующим экологическое и санитарное состояние этих зон.

Главными составляющими подобной процедуры считаются обеспечение работы внутриквартальных путей и разворотных площадок для транспорта, автомобильных стоянок для временной припарковки, площадок для детей, участков для спокойного отдыха с клумбами, хозяйственных и пешеходных зон, территорий для выгула домашних питомцев и т.д.. Правила по благообразию придомовых участков в разных населённых пунктах могут отличаться. Но можно выделить несколько единых требований, предопределённых общими целями по благоустройству жилых территорий, стоящих перед городскими организациями.

Основной задачей проездов внутри кварталов является обеспечение подъездных путей для частных и служебных машин ( в частности – пожарных транспортных средств) непосредственно к жилым зданиям. По этой причине, в соответствии с большей частью правил благоустройства придомовой зоны, ширина проезда должна насчитывать приблизительно 6 метров и отличаться твёрдым и прочным покрытием. Следующее непременное условие – оптимальное размещение стоянок для автомобилей, предполагающее их удалённость от домов на дистанцию не меньше 10 метров.

Детские площадки и территории для занятия спортом, которые являются одним из главных элементов благоустройства придомовой зоны, следует обустраивать в непосредственной близости от жилых зданий и объектов недвижимости, и при этом – на максимальной удалённости от транспортных проездов и автомобильных стоянок. Формирование полос зеленых насаждений осуществляется профессиональными компаниями по заранее подготовленным проектам с учётом рельефа местности, особенностей грунта, ландшафта и климата.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading