Недвижимость и строительство в Пензе

Современный ремонт: основные этапы

Строительство и ремонт – одни из наиболее развитых сфер. Каждый владелец квартиры или загородного дома, руководитель фирмы или директор завода желает сделать свою собственность удобной, функциональной, комфортной и привлекательной. Сегодня это не является проблемой.

Несколько десятилетий назад ремонт квартиры заключался в поклейке обоев, монтаже плитки, покраске всевозможных деревянных и металлических узлов. Сейчас все изменилось. Благодаря современным материалам и инновационным технологиям можно воспроизвести евроремонт, результаты которого сохранятся на долгие годы. Этот подход предполагает решение следующих задач:

  • полная замена коммуникационных узлов;
  • выравнивание всех поверхностей;
  • чистовая отделка.

На первом этапе работ осуществляется замена электропроводки. В старых постройках зачастую наличествуют алюминиевые провода, а также кабели, рассчитанные на незначительные нагрузки. Это приводит к возгораниям и поломкам, так как количество, используемых сегодня приборов, зашкаливает. Вместе с заменой проводки часто проводят монтаж выключателей, розеток, предохранителей, автоматических выключателей и прочих элементов. При этом многие интересуются, где купить устройства защиты в Нижнем Новгороде в широком ассортименте и по доступной стоимости. Вариантов есть несколько: строительные рынки, крупные магазины, узконаправленные торговые точки, интернет-сайты. Чтобы сделать правильный выбор, придется изучить ценовую политику и особенности работы каждого объекта торговли.

Наряду с электромонтажными работами осуществляется замена труб водоснабжения, отопления, канализации и газа. Вместо металлических вариантов сегодня повсеместно применяют металлопластиковые аналоги, не нуждающиеся в дополнительном уходе. Такие трубы не подвергаются коррозии, имеют компактные размеры и множество иных полезных функций.

На следующем этапе выполняется перепланировка, включающая в себя выбивание или монтаж стен, выравнивание всех поверхностей. Так удаляются любые дефекты, имеющиеся на стенах, потолках или полах. Дырки, трещины и щели зашпаклевываются, а перепады, в виде горбов и ям сглаживаются посредством штукатурки.

На последнем этапе осуществляется чистовая отделка. Сегодня для этих целей существует огромное количество материалов: обои, плитка, всевозможные панели, краска, декоративная штукатурка, лепка, искусственный камень. Выбирается отделка согласно дизайнерскому проекту, разрабатываемому с учетом пожеланий владельца квартиры и членов его семьи.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading