Недвижимость и строительство в Пензе

Кадастровая выписка онлайн

Немногие знают о том, что заказать кадастровую выписку об объекте недвижимости можно в интернете. Количество запросов от одного пользователя не ограничено и сам ответ приходит по электронной почте в виде ссылки на документ. Оплатить получение выписки можно также в интернете.

Для заказа выходим на сайт Росреестра и видим зелёное поле "Получение сведений из ГКН" - нажимаем, открывается форма запроса, которую надо заполнить.

В верхней графе о виде запроса выбираем " Кадастровая выписка об объекте недвижимости в объеме разделов".

Далее выбираем вариант кадастровой выписки ( КВ ):

  • КВ.1 - это номер, адрес,площадь, разрешенное использование,собственник и категория земли участка;
  • КВ.2 - схема участка с расположением на нём построек и коммуникаций;
  • КВ.3 -КВ.4 - только для отмежёванных участков. Тут сведения о делениях земли, если были и о всех возможных видах обременений и ограничений ( на строительство или в чью-то пользу);
  • КВ.5 - описание положения границ вашего участка, номера соседних и данные по их владельцам;
  • КВ.6 - координаты поворотных точек участка.

Обычно стоит выбирать "КВ.1 - КВ.6" чтобы получить всю возможную информацию.

Далее вводите кадастровый номер, если знаете. Посмотреть номер можно в "Свидетельстве о гос. регистрации права". Если номер не знаете, то вписываете адрес участка. Или одно или другое должно быть обязательно.

Остаётся в графе "Форма предоставления и способ получения сведений" выбрать способ получения, т.е. ссылку на мейл, почтой на дом или личным визитом в территориальное отделение Росреестра в назначенный день.

Если выбираем ссылку на документ, то вводим свой мейл.

Далее переходим на страницу сведений о заявителе.

Вы - физическое лицо, с категорией заявителя - “Иное лицо”, далее свои ФИО и паспортные данные, телефон и почтовый адрес давать необязательно, а галочку "Я согласен" на передачу персональных данных в Росреестр, поставить придётся. Переходим к " Проверке данных" и можно "Отправить запрос".

На экране появится: "Ваш запрос зарегистрирован. № запроса *******"

Запрос платный и все реквизиты придут в письме на ваш мейл.

Там будет: № заявления, код платежa и код в конце письма ( напр. G3816 ).

В письме есть ссылка для выбора варианта оплаты через интернет. При переходе по ней открывается страница Росреестра "“Проверка статуса запроса” - нажимаем "укажите код платежа" - вводим код и выбираем способ оплаты. 

После оплаты заказ выполняется в течении 5 рабочих дней и на мейл приходит ссылка на документ, который можно распечатать самостоятельно.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading