Недвижимость и строительство в Пензе

Меняем интерьер без ремонта

Со временем любой интерьер немного надоедает, и нам хочется чего-то нового. Не всегда ремонт является оптимальным вариантом. Во-первых, с технической стороны в нем может не быть необходимости, т.е. все детали и элементы обстановки и интерьера находятся в отличном состоянии. Во-вторых, сама идея ремонта при воплощении требует серьезных материальных вложений, а также отнимает много времени и сил.

Но что же в таком случае делать, если возникло острое желание добавить ноток свежести и новизны в привычный интерьер? Мы предложим несколько на первый взгляд незамысловатых идей, которые в результате помогут преобразить дом до неузнаваемости.

  1. «Переодеваем» окна. Оконный текстиль, как известно, выполняет сразу несколько функций, и одна из них – декоративная. Более того, в некоторых дизайнерских проектах именно шторы и гардины становятся главным акцентом интерьера. Поэтому даже простая смена занавесок значительно преобразит вашу комнату.
  2. Обновляем мягкую мебель. Под обновлением мы, конечно же, не имеем в виду приобретение нового дивана или кресел. Ведь наша цель – преобразить помещение без грандиозных финансовых затрат. А поскольку корпусную мебель видоизменить достаточно проблематично, то обращаем наш взор на кресла и диваны. Простая перетяжка мебели привнесет в интерьер совершенно новые нотки, поскольку у вас есть возможность кардинально изменить общую палитру комнаты. Как вариант, можно не столь кардинально подойти к изменениям, а добиться аналогичного эффекта с помощью покрывала, ярких подушечек различного размера и т.д.
  3. Меняем напольный ковер. В данном случае всё зависит от того, какое напольное покрытие в комнате. Конечно, если пол вашей комнаты полностью покрыт ковровым покрытием, и оно находится в прекрасном состоянии, то лучше обойтись без революционных изменений. А вот если ваш выбор в свое время остановился на ламинате, то вы отлично сможете разбавить интерьер добавить сравнительно небольшим ярким ковриком оригинальной формы у дивана, под журнальным столиком, у кровати (если речь идет о спальне) и т.д. При этом наиболее гармоничный эффект дадут комплексные изменения текстиля (оконного мебельного и напольного) в интерьере, сделанные в едином стиле и цветовой гамме.
  4. Используем наклейки на стены и двери. Современные наклейки не только отличаются высоким качеством, они очень просты в нанесении и уходе, имеют оригинальный дизайн и помогают создать очень стильную атмосферу. Скомбинировав наклейки на стенах и двери, вы сможете визуально расширить пространство и даже создать иллюзию, например, распахнутой двери в великолепный сад или парк.

Это лишь некоторые примеры того, как можно без ремонта преобразить интерьер.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading