Недвижимость и строительство в Пензе

Скрытые люки под плитку

Люк состоит из двухконтурного механизма с петлями, с помощью которых дверцы фронтально выдвигаются, при этом, не причиняя вреда облицовочной плитке. Сантехнические скрытые люки под плитку бывают нескольких видов:

  1. Сдвижные, имеют трехзвенную систему дверей. Фиксирование дверей происходит благодаря роликовым зажимам и двум присоскам, с их помощью дверь легко выдвигается параллельно стене.
  2. Распашные люки, как правило, устанавливаются в тех пространствах, где много свободного места для полного открытия дверей.
  3. Нажимные люки состоят из двухзвенной системы дверей. Двери, зафиксированные в раме вместе с замками, которые помогают открывать люк без использования присосок. Для того чтобы открыть дверь потребуется немного на нее нажать, затем она фронтально выдвигается.

У нас Вы можете за более чем выгодными ценами приобрести любые виды люков, поэтому, если Вы решили купить ревизионные люки под плитку, обращайтесь за помощью в наш магазин. Они достаточно удобные в обслуживании, если обращать внимание на определенный набор условий. Во-первых, важно чтобы дверь была изготовлена из такого материала, который легко поддается облицовке любыми видами плит. Во-вторых, нужно чтобы сантехническая дверца могла легко открываться и закрываться, не повреждая керамическую поверхность плитки. В-третьих, если имеется щель по всему периметру дверного проема, ее нужно обязательно декорировать, чтобы скрыть ненужный зазор.

При облицовке важно правильно рассчитать количество плитки, которое должно равняться четному числу. Современные нажимные люки отличаются от стандартных наличием двухзвенных петель, с помощью которых он легко открывается и закрывается. Для того чтобы его открыть, потребуется легкое нажатие на его основание, после чего дверь фронтально выдвигается, а затем полностью распахивается в левую или правую стороны. Благодаря такому универсальному способу открытия плитка  не ломается о  плитку, расположенную на стене. При выборе сантехнического люка важно учитывать размер проема, в который вы собираетесь его монтировать. Существуют такие изделия в стандартном производсте с длинной ребра от двадцати сантиметоров до ста сантиметров. Конечно при необходимости можно заказать люк с произвольным размером. Хотя тяжело будет купить скрытый люк под плитку с размером больше метра по краю или меньше двадцати сантиметров.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading