Недвижимость и строительство в Пензе

Плитка в загородном доме. Нюансы укладки

Процесс укладки керамической плитки в загородном доме почти такой же, как и в домах многоэтажных. Почти, да не такой. Если, скажем, в панельном доме все понятно и расставлено по своим местам изначально, то в загородном, обустройству помещения плиткой предшествует основательная подготовка поверхности.

Обустройство пола

Предполагая обустройство пола, скажем в хрущевке, не обязательно обращаться за помощью к мастерам. Все можно сделать и самому. В частном загородном доме процесс требует вмешательства специалистов. Только специализированная компания ukladka-plitki способна проделать необходимый объем работы качественно и быстро.

В чем может возникнуть проблема? Многие дома, построенные несколько десятилетий тому назад, имеют деревянные перекрытия. Не то чтобы это плохо, но их поверхность всегда далека от идеальной. Бугры, разная высота поверхности даже в одной комнате, и это только часть возможных дефектов, препятствующих быстрой и эффективной работе. Плюс к тому, непосредственно на дерево плитку не кладут. Материалы совершенно разные, сцепления не будет. Необходимо делать гидроизоляцию, если таковой нет, стяжку, выравнивание пола. 

Настенные работы

Опять же дерево. Прямо на дерево плитку не приклеишь. Нужно стену армировать, особенно под керамогранит, штукатурить, выравнивать. Процесс ответственный, но реальный в исполнении и в большей мере зависит от качества материалов. А вот когда углы комнаты не соответствуют 90 градусам? Нужно быть настоящим профессионалом, чтобы облицевать стену без видимых потом недостатков. 

Наружные работы

Особый вид укладки. Площадки перед входной дверью всегда делаются без привязки к последующей отделке. Здесь уже приходится выполнять не только подготовку поверхности, но и делать разметку с распределением каждой отдельной плитки по своим местам. На кухне или в комнате, когда не получается сделать пол так чтобы плитку не резать, половинки можно уложить не на видном месте, а куда-нибудь под стену и заставить мебелью. На улице все просматривается, и обрезанные кусочки выглядят не очень привлекательно. 

По клею тоже свои нюансы. Условия эксплуатации керамики на улице значительно отличаются от «домашних». Поэтому клеевая смесь должна иметь свои определенные качества: выдерживать влагу, различную температуру, физические нагрузки, быть стойкой к агрессивным жидкостям.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading