Недвижимость и строительство в Пензе

Плитка – уникальный отделочный элемент

Плитка – уникальный отделочный элемент. В зависимости от марки и линейки ее можно использовать как при работах внутри жилых и нежилых строений, так и при облицовке фасада.

Современный рынок плиточных покрытий обширен и способен предоставить решения для самых смелых проектов.

На 2015 год в плиточном оформлении особенно заметны два направления: флористические мотивы в различных вариациях и их антипод – промышленные мотивы.

Декоративные элементы, отдающие дань природе, ценятся людьми с древнейших времен. Это не удивительно. Ведь научно доказано, что цвета и узоры, встречающиеся в природе, благотворно влияют на психическое состояние человека, и, как следствие, улучшают его общее самочувствие.

К примеру, настенная плитка Chance, использующаяся при отделке стен в жилых помещениях, полностью соответствует названным качествам плитки с флористическим стилем. Плитка из данной линейки имеет сатинированный тип поверхности стилизованный под деревянную поверхность. Она выпускается в четырех цветовых вариациях: белой, коричневой, светло-розовой, бежевой.

Плитка Chance производится на заводах российского подразделения итальянской компании Atlas Concorde. Компания была основана еще в 1969 году и успела накопить немалый опыт в создании и реализации интересных дизайнерских решений в области отделочных материалов из керамики и керамогранита.

Антагонист вышеупомянутой линейки с природным дизайном – плитка Loft Estima. Само по себе слово Loft в большинстве случаев употребляется дизайнерами для определения стилистического направления в архитектуре. Классическое жилище в стиле лофт представляет собой переоборудованное для жизни промышленное помещение. Как правило, стиль интерьера оставляется индустриальным. Именно для претворения в жизнь таких дизайнерских решений и существует плитка Loft Estima.

Особенно примечательно, что данная линейка обладает уникальным сочетанием эстетической и функциональной составляющей. Она может использоваться не только для отделки внутренних поверхностей здания, но и при отделке его фасада.

Производством такой плитки занимается основанная в 1999 году российская фирма ESTIMA. С применением итальянских технологий она сумела покорить сердца потребителей и стала одной из самых узнаваемых марок кафельной плитки и керамогранита.

Приобретая плитку у проверенных производителей, можно не волноваться о том, как она поведет себя во время отделочных работ. Это экономит время и силы, позволяет дать волю дизайнерской фантазии.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading