Недвижимость и строительство в Пензе

Буронабивные сваи и необходимость их использования

В строительстве используется немало различных разновидностей фундамента, и его выбор зависит от целого ряда особенностей постройки и грунта. Так, если выбирается оптимальный фундамент, не стоит сразу же искать, какой из них лучше, и стоит ли закупать сваи с установкой при помощи специального оборудования – в первую очередь необходимо провести исследования грунта и рассчитать постройку. А факторы необходимо помнить следующие:

  • Глубина нахождения несжимаемого слоя грунта – если он залегает слишком глубоко, в такой ситуации действительно приходится использовать исключительно буронабивные сваи.
  • Уровень залегания грунтовых вод, это тоже важный фактор, который в определенных ситуациях становится даже причиной отказа от строительства именно на данной территории.
  • Показатели промерзания почвы, они тоже могут стать важным ориентиром.
  • Вес постройки, а также то усилие, что она будет передавать на каждый квадратный сантиметр основания. У домов из разного материала – разный вес, и специалисты могут сделать примерный расчет.

Эти и некоторые другие показатели позволяют проанализировать ситуацию в наибольшем объеме, и решить, какой именно вариант фундамента будет оптимальным, и можно ли будет вообще экономить на основании и его постройке.

Специфика буронабивного варианта

Как уже отмечалось, расчёт буронабивных свай должен проводиться специалистом с учетом всех упомянутых факторов, подходят именно для наиболее сложных ситуаций, когда отделаться простыми решениями не удается. Так, в частности, данная технология подходит для:

  1. Строительства домов на сложных почвах. Она хорошо себя оправдывает даже на торфяниках, песочных грунтах и в прочих ситуациях, когда строительство становится весьма рискованной задачей. Ведь слабые грунты не дают возможность построить без такой технологии даже дачный дом.
  2. Возведения бъектов на склонах и возле оврагов – именно сваи становятся оптимальным решением, способным удержать даже весьма массивную постройку в таких условиях.

Строительства в других сложных ситуациях, когда необходимо обеспечить будущей постройке существенную опору и исключить влияние неблагоприятных факторов.

При грамотном использовании такой технологии, с предварительным тщательным расчетом, такое основание обеспечит постройке длительный срок службы, надежность и отсутствие каких-либо нареканий.

Подготовлено по материалам ООО "Райдекс".

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading