Недвижимость и строительство в Пензе

Основные виды и рекомендации по применению арматуры под СИП

Самонесущие изолированные провода используются для проектирования воздушных линий электропередач. Крепежная арматура применяется в соединениях магистральных ответвлений. Практически вся арматура для СИП однотипная, поэтому подобрать элементы от разных производителей несложно. Главное – определиться, для каких целей использовать арматуру. Поскольку различные ее виды используются исключительно для подходящих самонесущих проводов согласно их размерам и типам сечения.

Области применения арматуры для СИП

Арматура под СИП применяется в различных случаях для равномерного распределения механической и энергетической нагрузки. В зависимости от области применения, крепежная арматура может быть разных форм, конструкций и пределов прочности. Основными областями применения крепежной арматуры для СИП являются:

  • Соединение с высоковольтной линией;
  • Прокладка по фасадам жилых и офисных строений;
  • Соединение кабелей в анкерном пролете;
  • Оконцевание или ответвление абонентов;
  • Установка уличного освещения с применением кронштейна для светильника;
  • Заземление;
  • Ввод в трансформатор.

Наиболее распространенным видом крепежной арматуры является монтажный крюк. Он может использоваться для бандажной ленты или при установке опор. Крюки – наиболее универсальные инструменты при проведении монтажа электросетей. Кроме того, незаменимыми видами крепежной арматуры являются различные виды зажимов, в том числе анкерный, плашечный и натяжной. Анкерный зажим создан для хорошего натяжения кабеля при монтаже СИП в магистралях. Плашечный зажим применяется в заземлении стальных высоковольтных проводов. Натяжные зажимы используются в основном для прокладки оптоволоконных соединений.

Качество и надежность арматуры под СИП

Крепежная арматура для СИП, как правило, используется в процессе монтажа проводов линий электропередач высокого и низкого напряжений. В роли крепежных деталей выступают различные разновидности зажимов или монтажных крюков. Для того чтобы в процессе монтажа и последующей самостоятельной работы электросети был обеспечен необходимый уровень безопасности, арматура под СИП должна отвечать некоторым обязательным критериям. К ним относится стойкость к окислению, негативным погодным условиям и низким температурам, воздействию солнечных лучей. Одним из критических факторов, определяющих качество крепежной арматуры, является ее герметичность.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading