Недвижимость и строительство в Пензе

Современный септик Евробион спасет экологию

Если городские квартиры подключены к центральной канализации, то в загородном доме такой привилегии нет. Здесь неотъемлемым атрибутом является автономная канализация. Это обычная огромная яма, хорошо замаскированная на приусадебном участке. Однако такие сооружения уже морально устарели. Кроме того, они не способны обезопасить экологию. Выход нашли российские ученые. Они разработали септик евробион в современном исполнении. Это оборудование предназначено для использования в дачных и загородных домах. С его помощью нейтрализуются любые опасные отходы. Конструкция упрощена до максимальных пределов, поэтому ее эксплуатация не представляет никакой сложности. Разработчики смогли добиться невероятного эффекта – они смогли существенно сократить производственные расходы очистительной системы.

Процесс очистки происходит следующим образом:

  1. В первый отдел камеры по трубе перетекает загрязненная вода. В них автоматически поступают аэробные бактерии, которые начинают очистку жидкости.
  2. Далее на дно резервуара опускается осадок, образованный сточными водами, превращаясь в ил. Затем кислород, поступающий из компрессора, насыщает воду.
  3. Вода в установке евробион постепенно перетекает в следующую камеру. Здесь бактерии продолжают свою работу: они очищают и осветляют воду, нейтрализуют газы и удаляют пленку.
  4. Далее в работу вступает специальный дозирующий аппарат, выпуская очищенные сточные воды определенными дозами.

Естественно, что количество ила сокращается. Ведь он проходит очистку во всех камерах установки.

Данную станцию обслуживать достаточно легко, поэтому можно обойтись без помощи специалистов.

Для бесперебойной работы системы и эффективной очистки ассенизационных вод следует выполнять следующие действия:

  • периодически поднимать крышку (если сточные воды потеряли свою прозрачность, значит, пора откачивать осадок);
  • контролировать наличие и количество ила в резервуарах;
  • иногда менять мембрану компрессора.

Кроме того, необходимо запастись дренажным насосом и периодически откачивать осадки, образованные сточными водами. При возникновении серьезных проблем сразу следует вызвать квалифицированных специалистов. Однако такое случается редко, поскольку при регулярном и правильном обслуживании станция способна функционировать без поломок и дорогостоящего ремонта несколько лет.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading