Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор и установка счетчиков электроэнергии Меркурий

Достаточно компактные счетчики потребляемой электроэнергии «Меркурий» пользуются большим спросом. Рассматривая его конструкцию, стоит отметить удобство установки счетчика и снятия показаний. Электросчетчик может быть установлен как прикрепленный на болты, так и до щелчка на DIN-рейку. 

По вариации Вам необходимо подбирать счетчики, предварительно уточнив у своей электросбытовой компании, т.к. каждая может принимать только определенные модели счетчиков.

Счетчики электроэнергии выпускаются в разных вариациях, подробнее можно посмотреть на сайте. Общее описания – многофункциональны, имеют несколько коммутационных порталов, ЖК-дисплей и многими другими новациями, в зависимости от выбранной модели и ваших потребностях. Достаточно долгий срок службы - более 15 лет.

Установка счетчика электроэнергии «Меркурий»

На сегодняшний день, даже на бытовом уровне могут быть установлены как однофазные, так и трехфазные счетчики. Схема подключения электросчетчиков «Меркурий» достаточно проста, и доступна даже новичку, достаточно немного почитать теорию. Хотя все же лучше обратиться к специалистам, так как это убережет Вас от возможных дополнительных финансовых потерь или еще более критичному варианту.

Этапы установки электросчетчиков состоят из следующих задач:

  • во-первых, осмотр помещения и определение места установки. Желательно само помещение, и тем более стена, шкаф, панель или щиток учета, релейный отсек КРУ должны быть защищены от влаги. Основным требованием к шкафам, щиткам и отсекам является обеспечение доступности замены счетчика и вывода отходов от него к трансформатору (при его наличии);
  • во-вторых, определение и подготовка щитка для крепления (деревянный, пластмассовый, металлический);
  • монтаж счетчика производится на уровне глаз человека, пример на расстоянии 800 – 1700 мм от пола. Это так же оправдывает запрещение установки счетчиков на столбах на большой высоте, недоступной для быстрого снятия показаний;
  • для избежания погрешности, счетчик устанавливается на ровную поверхность, максимум наклона 1 градус;
  • используемые провода должны быть зачищены не менее 12 мм и подобраны согласно характеристикам фаз.
  • при выборе электросчетчика напряжение более 0,4 кВ необходимо установить так же автоматический выключатель на расстоянии не более 10 м.

Уточнения по выбору проводов и счетчиков можно получить у специалистов или в электросбытовой компании.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading