Недвижимость и строительство в Пензе

Полимерное сырье для промышленных и бытовых изделий

Последнее столетие в истории человечества стало торжеством научного и технического прогресса. Люди неузнаваемо преобразили среду своего обитания, создав комфортные условия не только для правящего класса, как это было ранее, но и для подавляющего числа обычных граждан. Во многом это удалось сделать благодаря использованию искусственных материалов – полимеров, поразительно дешевых, удобных и гигиеничных.

Что такое полимеры?

Полимерами, или полимерными материалами называют искусственно созданные вещества, состоящие из длинных макромолекул и обладающие превосходными свойствами – прочностью, небольшим весом, плотной водонепроницаемой структурой и т.д. Различные добавки, вводимые в состав полимеров, а также изменение условий синтеза позволяют получать множество модификаций этих веществ, отвечающих запросам различных отраслей промышленности.

Полимеры изготавливают, как правило, из фракций нефти, из природного газа и других простых органических соединений. В результате органического синтеза получают гранулированное полимерное сырье, которое в дальнейшем используется для изготовления разнообразной продукции. Широкая номенклатура полимерного сырья реализуется через товарно-сырьевые биржи и аффилированные с ними предприятия – «Юнитрейд» и другие. Изготовление всевозможных изделий и материалов из полимерного сырья производится, как правило, либо экструдированием, либо литьем под давлением, либо термопрессовкой.

Виды полимерного сырья

Первым полимером, полученным искусственным путем, стал целлулоид - полимеризованная целлюлоза. На его основе до сих пор выпускаются различные пленки, краски, лаки, волокна. Но наиболее востребованными сегодня являются следующие виды полимерного сырья:

  • полиэтилен, используемый для изготовления пленок, тары, посуды, бытовой утвари и др.;
  • полистирол, применяемый в производстве стройматериалов, электротехнической продукции, изготовлении обуви, бытовых изделий и др.;
  • полипропилен, который применяется в производстве пленок, строительных материалов, тары, трубной продукции, деталей и корпусов аппаратуры и др.;
  • поливинилхлорид, который необходим для изготовления электроизоляции, пленок, стройматериалов, искусственных кож, бытовых изделий и др.

Ознакомиться с предложениями по реализации полимерного сырья в стандартных гранулах можно на сайте unitreid-group.com. Практически все предметы и вещи, окружающие нас в повседневной жизни, изготовлены из полимеров или содержат полимерные компоненты. Современный нам мир выглядел бы совсем по-другому без использования полимерного сырья для производства десятков тысяч товаров и материалов, обеспечивающих наш бытовой комфорт.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading