Недвижимость и строительство в Пензе

Для чего нужен профнастил?

Появление новых технологий придает старым материалам новые свойства и открывает перед ними новые области использования. Не стал исключением и металлический лист, который при помощи прокатки и нанесения различных видов покрытий, как полимерных, так и лакокрасочных, «превратился» в профнастил. Прежде чем рассказывать об областях использования профилированных листов, необходимо упомянуть об их маркировки. Именно она позволяет выбрать необходимый сортамент, полностью удовлетворяющий условиям эксплуатации.

Маркировка и различия

Между собой различные сортаменты профилированных листов различаются видом гофрированной поверхности, геометрическими параметрами, типом и видом защитного покрытия, а также толщиной металлического листа, используемого в качестве основы. 

Исходя из маркировки, покупатель может выбрать предполагаемое производителем назначение: 

  • НС – профилированные листы, которые с одинаковым успехом используются как для обустройства крыш, так и для создания защитного покрытия для стен.
  • С – профнастил, который предпочтительно используется для создания различного рода заграждений (перегородки, заборы и так далее).
  • Н – профнастил, используемый, в основном, для обустройства крыш. 

Кроме области использования, покупатель из маркировки может определить и основные геометрические параметры, которыми обладает предлагаемый ему профилированный металлический лист. Разберем маркировку профилированных металлических листом на примере профнастила Н75. Из нее видно что это кровельный материал, высота гофры которого составляет 75 мм.

Где можно использовать профлист?

Профнастил используется при:

  • Сооружении различного рода заграждений, как краткосрочных, так и долговременных. Если при обустройстве временного заграждения стройплощадки применяются самые дешевые варианты, то при создании забора для частного дома используются модели профлиста с защитно-декоративным покрытием.
  • Защиты элементов зданий. В этом случае, профилированный лист применяется как для обустройства кровли, так и в качестве дополнительного защитного слоя для стен или теплоизоляционного материала (сендвич-панели).
  • В качестве строительного материала для постройки каркасных и других видов быстровозводимых зданий.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading