Недвижимость и строительство в Пензе

Способы транспортировки бетона на строительство

Бетон – один из основных материалов, используемых в строительной сфере. Без него не обходится возведение ни одного здания, будь то жилой дом, либо постройка промышленного назначения.

От бетона, как строительного материала, требуется не только качество, но и правильные условия перевозки. Самый удобный и наиболее часто применяемый транспорт для перевозки бетона на стройплощадку – автомиксер. Данный вид транспорта имеет барабан, который начинает крутиться при наполнении его бетоном, и желоб, способный при необходимости выдвигаться. 

Преимущества перевозки бетона автомиксером:

  • бетон выгружается одинаковыми порциями с помощью выдвижного желоба, который направляется в требуемое место. Это исключает необходимость переноса данного строительного материала, что увеличивает скорость укладки бетона.
  • транспорт оборудован крутящимся барабаном, для недопущения порчи бетона во время его перевозки. Теперь производитель может быть уверен в качестве доставленного бетона, а заказчик будет удовлетворен результатом бетонной смеси (сохранностью однородности во избежание расслоения бетона).

Поставка бетона на стройплощадку может также осуществляться ленточным конвейером или трубопроводом. Ленточный конвейер длиной 6-15 м. может транспортировать бетон на высоту не более 4м. Конвейер может доставить до 35 кубов бетонной смеси в час. Минус данного способа – на демонтаж и монтаж конвейера тратится много времени. Трубопровод используется при наличии на строительной площадке труднодоступных мест. Основное преимущество подачи бетона данным методом – использование гибкого рукава для равномерного распределения бетона.

Для того чтобы просчитать стоимость необходимого количества бетона, нужно просмотреть цены за куб бетона в нескольких компаниях, выбрать марку бетона и наполнитель, узнать расценки на доставку.

Выбор оптимальной поставки бетона на стройплощадку зависит от удаленности от завода-изготовителя и от некоторых нюансов стройки. Сотрудники компании предложат наиболее оптимальный вариант транспортировки бетона за умеренную стоимость.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading