Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор натяжных потолков

Среди огромного разнообразия способов оформления помещений натяжные потолки занимают далеко не последнее место. Данная конструкция имеет свои особенности, которые в большинстве случаев являются единственно верным решением для потолочной поверхности. Однако существуют отличия между разными видами, поэтому стоит всерьез отнестись к выбору такого варианта отделки.

Отличия и виды натяжных потолков

Ассортимент натяжных потолков достаточно широкий, поэтому стоит выбирать не столько модель, сколько определенные качества, которые требуются для конкретного помещения. От этого будет зависеть вид комнаты, комфорт, оправдание вложенных денег. Основными критериями поиска будут следующие пункты:

  • материал;
  • цвет;
  • фактура;
  • учет специфических особенностей комнаты;
  • стоимость;
  • личные предпочтения;
  • размер помещения.

Материал

Материал будет одним из главных отличий разных видов изделий. Зачастую натяжные потолки изготавливают из поливинилхлорида (ПВХ) или из полиэстера. Каждый из материалов имеет особые характеристики, которые могут быть как преимуществами, так и недостатками в разных ситуациях.

Для квартир и других жилых помещений предпочтительнее выбрать потолок из ПВХ. Они не переносят холода, но отличаются способностью удерживать влагу. И преимуществ можно назвать низкую стоимость и огромное разнообразие расцветок и фактур, в том числе возможность заказа печати собственного изображения. Такие натяжные потолки устанавливаются с помощью нагрева, для чего используются специальные инструменты.

Натяжные потолки и полиэстера немного дороже, но могут применяться в условиях с отрицательными температурами и отличаются большой прочностью. Их монтаж осуществляется без применения нагрева. Особенностью является непереносимость воды. При ее давлении потолок из полиэстера растянется и уже не вернется в прежнюю форму, единственным выходом будет замена полотна новым.

Дизайн

Очень важным фактором выбора будет дизайн. Главное условие – сочетание с общей задумкой интерьера. Иногда простое дешевое полотно будет отлично дополнять ансамбль, а лучшая дорогая фактура может все испортить. Поэтому следует подбирать материал в соответствии с назначением комнаты, освещением, отделкой стен. Для темных и маленьких комнат рекомендуются светлые гладкие изделия, а для больших помещений подойдут бархатные и матовые полотна пастельных тонов.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading