Недвижимость и строительство в Пензе

Главные преимущества деревянных окон

Бытует мнение, что окна из пластика имеют значительные преимущества перед деревянными. Это ошибочное мнение, так как если для изготовления окон из дерева, применялись новейшие технологии, то они будут иметь отличный вид и большой срок службы. Кроме использования новейших технологий на их долговечность влияет качество материала и использования импортной фурнитуры и уплотнителя. 

Изготавливаются они с таких материалов как:

  1. Лиственница
  2. Ангарская сосна 
  3. Дуб
  4. Клееный брус
  5. Сосна

Можно назвать такие основные их преимущества как, отличная изоляция, высокая устойчивость, традиционность, внешний вид, безопасность.

Изоляция деревянных окон

Дерево отлично защищает дом от зимних ветров и холода. Кроме этого, такие окна хорошо сохраняют тепло внутри здания. В этом есть большой плюс, так как это позволяет сэкономить на отоплении.

Высокая устойчивость изделия 

Если сравнить пластиковые и деревянные окна, то в отличие от пластиковых, которые могут расширяться при воздействии высоких температур, деревянные при условии правильной обработки, остаются в прекрасном состоянии в любых погодных условиях. Это потому, что дерево состоит из сильных волокон и натуральной целлюлозы, они и позволяют сохранить им отличное состояние долгие годы.

Традиционность окон

Для деревянных домов и домов, которые имеют старинный вид, это незаменимый вариант, так как они отлично подчеркнут традиционный стиль здания.

Внешний вид

В отличие от пластиковых окон, которые имеют ограниченную цветовую гамму, конструкцию из дерева можно подобрать под любой дизайн и архитектуру дома. Древесина окрашивается в любой подходящий цвет.

Безопасность

Несомненно, данное преимущество является самым главным. Нужно отметить, что древесина не содержит вредных компонентов, которые могут пагубно отразиться на здоровье домочадцев, она является экологичным материалом. Что касается данных изделий из пластика, то они в основном производятся с использованием вредных химических веществ.

Стоимость конструкций из дерева 

Очень важно, что такие конструкции могут позволить себе люди с разными финансовыми возможностями, так как имеется очень широкий диапазон их цен. Можно приобрести как элитные изделия, так и изделия эконом класса, например, из сосны с недорогой фурнитурой.

Для того, чтобы узнать подробно о деревянных окнах, можно перейти по ссылке, здесь можно выбрать изделия, которые изготовлены из различного дерева, а также узнать о цене, доставке и о самом производстве таких конструкций. 

С вышеизложенного понятно, что деревянные окна не только ничем не уступают пластиковым, но и во многом их превосходят.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading