Недвижимость и строительство в Пензе

Трубы и фитинги для благоустройства дома

Инженерные системы в доме занимают едва ли не самое главное место. Чтобы в доме было удобно жить, нужно провести водопровод, газ, обеспечить водоотведение, вентиляцию воздуха. Для монтажа всех этих коммуникаций используются трубы. Они бывают разных видов и разного диаметра.

Виды труб:

  1. Керамические дренажные и канализационные трубы.
  2. Медные - используются для монтирования водопровода, газопровода, систем отопления.
  3. Трубы из металлопластика – для внутреннего водопровода для горячей и холодной воды, для устройства подогрева полов, отопительных радиаторов. 
  4. Трубы ПВХ – используются в индивидуальном строительстве для подачи воды, водоотведения. Они не боятся агрессивных веществ, поэтому долговечны. Гладкая внутренняя поверхность не зарастает при эксплуатации. Удобны в монтаже.
  5. Полипропиленовые трубы – могут быть разной расцветки, что позволит им вписаться в любой дизайн. Они легки в монтаже и недорогие. Но следует обращать внимание на их технологические характеристики, так как эти трубы часто имеют ограничения по давлению и температуре.

Кроме внутренних коммуникаций, полиэтиленовые трубы используются для дренажей и устройства капельных систем орошения. 

Что такое фитинг

Фитинг (от англ. Fit – подходящий, соответствующий) – это элемент соединения труб. Фитинги, как и трубы, бывают самые разнообразные. Они бывают соединительные и промежуточные, переходные – для соединения труб разного диаметра, переходные для подсоединения пластиковых труб к металлическим.

Виды фитингов по назначению – это переходники, муфты, тройники, заглушки, штуцеры. По способу присоединения фитинги делятся на компрессорные, обжимные, пресс – фитинги, пуш – фитинги, резьбовые.

Самое обычное соединение труб – с помощью резьбы. В таких фитингах с внутренней стороны нанесена резьба и их накручивают на трубы.

Пресс – фитингами удобно соединять металлопластиковые и пластиковые трубы, для этого нужно применять специальное оборудование.

Пуш – фитинги проще, специальное оборудование им не надо, они легко монтируются даже в труднодоступных местах. Это самый передовой тип соединения полимерных труб. Их делают из стали, чугуна, латуни и бронзы, а также из металлопластика и полиэтилена.

Компрессионные фитинги используются для стыковки полиэтиленовых труб. Они могут быть разными по назначению: переходники с пластика на металл и с металла на пластик, муфты, тройники для ответвлений труб.

Разновидностей полимерных труб, а также фитингов очень много http://www.politek-spb.ru/price/ можно найти любые характеристики и для строительства дома, и для полива или дренажа.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading