Недвижимость и строительство в Пензе

Аренда спецтехники: какие виды машин сейчас больше популярны?

Для выполнения огромного количества работ мало одной человеческой силы. И тогда на помощь приходит специальная техника, которая сейчас отличается разнообразием. С каждым годом появляются новые, более функциональные модели, совершенствуются старые. Благодаря активному развитию этого рынка увеличивается скорость строительства даже очень сложных объектов. Какая же техника является наиболее популярной в данном случае?

Экскаваторы

Это один из лидеров в сегменте аренды спецтехники. Такое лидерство объясняется просто: машины данного типа рассчитаны на множество задач и бывают разных моделей. Так, есть гусеничные и колесные экскаваторы, обычных размеров и мини-решения, с одним и несколькими ковшами. Есть немало машин с довольно узкой специализацией: подводные, для работы на болоте, под землей и т.д. Наибольшей популярностью среди техники для проката пользуются универсальные экскаваторы на гусеничном ходу. Это техника с одним ковшом, которая используется для рытья траншей, разработки котлованов, демонтажа зданий, погрузки сыпучих строительных материалов. Отдельные модели позволяют сменять ковш на другое навесное оборудование: гидроножницы, гидробур или что-то другое.

Колесные универсальные машины тоже не отстают, если говорить о востребованности. Но они используются на устойчивых почвах, поэтому выбираются для более удобных условий. Техника Такого рода отличается объемами ковша, глубиной копания и массой других характеристик. Современные модели хороши тем, что помимо различных полезных функций имеют удобную кабину для водителя. Комфортабельное рабочее место позволяет человеку трудиться в течение нескольких часов, что положительно сказывается на всем процессе.

Сегодня аренда экскаватора в Москве доступна любой организации. Можно взять машину в прокат на несколько часов или достаточно длительный срок.

Самосвалы

Перевозка большого объема строительных материалов — это частая необходимость. Причем она возникает и у покупателей, и у продавцов. Не являются исключением и компании, занимающиеся добычей полезных ископаемых. Объем самосвала может варьироваться: 15, 30, 40 тонн. Разнообразие выбора позволяет заказчикам максимально точно выбрать подходящую технику и сэкономить на ненужных возможностях.

Бульдозеры

Для земляных и других работ также активно применяются бульдозеры. Это техника со стандартным или специальным отвалом, которая позволяет очищать территории, перемещать песок и другие материалы к назначенному месту, выкорчевывать пни, рыхлить грунт, рыть траншеи и ямы, а также закапывать их обратно. Обычно при аренде клиенты имеют возможность сразу же обозначить задачу и получить необходимое оборудование в комплекте. Такие машины тоже бывают на колесном либо гусеничном ходу и имеют разные габариты: от самых маленьких до сверхтяжелых.

Автокраны

Это незаменимое оборудование, если надо поднять тяжелый груз на несколько этажей или просто переместить его по площадке. От длины стрелы и грузоподъемности зависит и выбор заказчиков. Арендодатели обычно предлагают несколько вариантов такой техники, поскольку востребованы совершенно противоположные характеристики.

Аренда спецтехники — это выгодная и удобная услуга, поэтому в последнее время эта область активно развивается. Заказчикам предлагают гибкие условия сотрудничества, и у них всегда есть возможность сэкономить без потери качества. Те предложения, которые есть на современном рынке проката, могут полностью покрыть спрос на то или иное оборудование. Это подтверждают компании, которые имеют высокий авторитет среди клиентов.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading