Недвижимость и строительство в Пензе

Потолочные и настенные светильники - неотъемлемый атрибут домашнего стиля и уюта!

Освещение жилой комнаты является одним из важнейших критериев оценки статуса всего дома. Поэтому правильный выбор и установка светильников способны определить внешний вид помещения, подчеркнуть важные предметы интерьера и даже создать визуальные иллюзии увеличенного пространства и объема комнат.

Домашние осветительные приборы чаще всего делятся на потолочные и настенные. Если настенные светильники могут устанавливаться по усмотрению владельцев и в зависимости от стилистических особенностей жилых помещений, то потолочные являются незаменимым атрибутом любого дома. 

Особенности выбора и установки потолочных светильников

Самым ярким и распространенным представителем светильников для потолка являются люстры. Обладая бесчисленным количеством размеров, форм и стиля, люстры универсальны в своем роде и найдут применение в любом дизайнерском решении. 

В зависимости от типа крепления люстры, как и любые другие потолочные светильники, бывают накладные и подвесные. Последние крепятся за счет подвешивания на вкрученный в перекрытие крюк. Такой тип крепления рекомендуется для массивных и объемных люстр с тяжелыми стеклянными плафонами и многочисленными элементами декора.

Накладные осветительные приборы оснащены специальной установочной площадкой, которая крепится к потолку с помощью саморезов. Этот тип крепления рекомендуется для легких дизайнерских ламп, состоящих преимущественно из легких материалов, отличных от стекла.

Принципы подбора и монтажа настенных светильников

Среди самых популярных видов настенных осветительных приборов выделяют бра и плафоны. Существенная особенность, которая отличает один вид от другого – расстояние между лампой светильника и стеной, на которую он монтируется. Плафон чаще всего прилегает вплотную к стене, в то время как бра находится на некотором удалении от стены. Данная особенность сильно влияет на функциональность осветительного прибора. Плафоны используют для рассеивающего света, который придает комнате конкретную требуемую атмосферу и обстановку. Благодаря материалу и цвету плафона можно задать определенный цвет, тон и интенсивность освещению.

В отличие от плафонов, бра больше подходят для яркого направленного освещения, и чаще всего крепятся к стене над кроватью, столом, тумбочкой. Они могут иметь регулируемые кронштейны, позволяющие направлять световой поток в нужном направлении. Это свойство бра хорошо для чтения, письма или работы с документами.

Большое разнообразие настенных и потолочных светильников, представленных на сайте включает в себя:

  • стеклянные и деревянные осветительные приборы;
  • люстры стилей «классика», «модерн», «лофт»;
  • настольные и встраиваемые лампы;
  • потолочные, настенные и подвесные светильники;
  • картинные подсветки;
  • споты, торшеры и прочее.

Такие осветительные приборы найдут почитателя на любой вкус и гармонично дополнят интерьер и стиль любого дома.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading