Недвижимость и строительство в Пензе

Напольное покрытие из керамогранитной плитки

Плитка из керамогранита отличается от других напольных покрытий своей повышенной прочностью и устойчивостью к загрязнению и попаданию влаги. Материал имеет абсолютную стойкость к агрессивным химическим средам и температурным воздействиям. Кроме того, плитка изготовлена из экологически чистых и натуральных природных компонентов.

Существует несколько простых правил на которые следует обратить внимание при установке пола из керамогранита:

  • выбор качественного материала, который соответствует современным требованиям и технологиям;
  • правильный и квалифицированный монтаж;
  • разработка дизайн проекта, который подходит требованиям заказчика и индивидуальным особенностям помещения;

Технология производства плитки из керамогранита

На образование такого материала в природных, естественных, условиях необходимо несколько сотен миллионов лет.

Сейчас, керамогранит производят по современной технологии, заключающейся в применении к естественным материалам (глина, кварц, песок) высокого температурного воздействия в 1300 С°, и сильного давления, силовая нагрузка которого составляет 400 тонн. Эта технология даёт возможность получения материала, более не подверженного механическим и температурным воздействиям, в относительно короткие сроки.

Российские производители плитки, такие как: "Atlas Concorde" и "Уральский керамогранит" реализуют продукцию изготовленную по современной и отложенной технологии, которая соответствует всем мировым нормам и требованиям.

Плитка этих компаний пользуется широкой известностью у дизайнеров интерьера, так как в этой продукции в идеале сочетаются высочайшее качество, естественность природы, соответствие времени и традиционность. 

Продукция компании "Уральский керамогранит" отличается своей оригинальностью и универсальностью, плитку из их коллекций можно подобрать абсолютно для любых помещений.

Виды и сорта материала

При приобретении плитки из керамогранита, следует обратить внимание на то, для какого помещения материал планируется использовать. Если это пол офисного здания, холл гостиницы или коридор бизнес центра, то плитку необходимо выбирать износостойкого сорта, так как пол таких помещений наиболее часто подвержен нагрузке. Если монтаж осуществляется в помещении с обилием влаги (ванная комната, бассейн), то подбирать материал необходимо с менее гладкой поверхностью, соответствующей категории.

Напольный керамогранит сделанный в России - это высококачественный материал, сответвующий всем международным стандартам, произведенный по передовым технологиям, обладающий, сравнительно, небольшой стоимостью, уровень качества которого стоит на одной линии с известными мировыми производителями.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading