Недвижимость и строительство в Пензе

Фундамент на винтовых сваях для загородного дома

Строительство большого коттеджа, усадьбы или многоэтажного загородного дома начинается с закладки надежного фундамента. Однако, не везде эффективно применение бетона в качестве основания для дома. В силу различных обстоятельств, особенностей рельефа местности и структуры почвы, бетонные основания могут быть неэффективными. В таких случаях целесообразнее посадить основание сооружение на свайный фундамент. Любое строение, фундамент которого посажен на винтовые сваи, обладает невероятно высокой устойчивостью, способной выдержать большой вес сооружения, а также значительно повышает сопротивляемость природным катаклизмам.

Особенности применения фундамента на винтовых сваях

Традиционная бетонная заливка оснований для стен дома или кирпичных заборов длительна, трудоемка и эффективна только в идеальных условиях прочной сухой почвы и ровной поверхности. Строительство дачных участков, коттеджей для отдыха и усадьб зачастую происходит в загородной местности, которая лишена идеальных рельефных особенностей, поэтому правильным решением будет использование винтовых свай. Это необходимо в случаях:

  • повышенной зыбкости грунта;
  • неровной поверхности со значительными перепадами по высоте;
  • высоком уровне подземных вод;
  • в условиях неустойчивых почв;
  • в районах ураганов и сильных ветров.

Такие сваи представляют собой трубы, окончание которых имеет заострение с винтовыми лопастями, которые вкручиваясь в грунт, обеспечивают устойчивую конструкцию, на другом конце трубы расположена пластина с отверстиями для крепления основания.

Преимущества сооружений на винтовых сваях

Применение свай возможно как при строительстве жилых домов, так и для сооружений ограждений, небольших мостиков, плацдармов, площадок и прочих мелких и крупных построек. Главное подобрать каждому сооружению, в зависимости от размеров, необходимый диаметр сваи.

К главным достоинствам, которыми обладают винтовые сваи относятся следующие:

  • металлические сваи не разрушаются под воздействием мороза и могут вкручиваться даже в замерзшую почву, что делает возможным строительство в любое время года;
  • не требуют проведения трудозатратных земляных работ, рытья котлованов, установки опалубки, бетонных замесов;
  • применение свай обходится намного дешевле и быстрее монолитного или ленточного фундамента;
  • возможность демонтажа и использования свай в новом месте для идентичного сооружения;
  • возможность установки на воде, так как свайная конструкция надежно держится в зыбком грунте.

Применение свайного основания значительно сокращает сроки любого строительства и обеспечивает владельца надежным сооружением, устойчивым к неблагоприятным природным факторам.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading