Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества строительства одноэтажных домов из бруса

Особенности деревянных домов

О возведении деревянного дома мечтают многие. Причин желания постройки дома из бруса множество. Благоприятная обстановка в здании из дерева способствует улучшению настроения и налаживанию состояния здоровья. Востребованность сооружений из дерева определяется гармонизацией таких домов с природой.

Деревянные одноэтажки представляют собой противоположность строениям из бетона. Доме из дерева символизирует отдых от суеты в городе. Здесь отсутствует загазованность, есть возможность вдыхать свежий воздух. Одноэтажный дом из дерева предполагает сезонное использование в качестве дачи, места для отдыха. При оснащении необходимыми коммуникациями такое жилье может стать постоянным. Для повышения качества проживания нужно позаботиться об утеплении. Дерево обладает низкой теплопроводностью, поэтому благоприятно при построении зданий для постоянного проживания.

При грамотном составлении дизайна одноэтажка из дерева будет смотреться гораздо богаче, чем некоторые дома большей этажности.

Основные достоинства домов из дерева:

  1. Экономия финансов. Практичность и быстрота изготовления дома из дерева позволяет минимизировать все затраты. Брус - один из материалов, имеющий приемлемую стоимость;
  2. Простота процесса возведения. Дом из бруса производится без использования дорогих строительных машин. Нет необходимости оплаты работы большой бригады строителей;
  3. Несложность установки труб;
  4. Простота электропроводки;
  5. Отсутствие надобности утепления чердака, простота всей системы отопления.

Особенности планировки

Дома одноэтажные из бруса имеют определенные специфические особенности при разработке планировки помещений. При проектировании необходимо оставить большое число квадратных метров полезной площади и минимизировать пространство для коридоров, бытовок и переходов между комнатами.

Строительство одноэтажек из бруса оправдано при желаемой площади здания не более 120 кв. м. Если планируется более 200 кв. м., нужно строить двухэтажный дом. Оптимальная форма для одноэтажного деревянного дома должна походить на не вытянутый прямоугольник либо квадрат.

Оригинальность дизайна способствует улучшению вида дома. Входную дверь стоит разместить в центре стены, когда речь идет о квадрате. В доме из дерева прямоугольной формы дверь помещают с большей стороны. Со стороны двери размещают столовую и бытовки, с обратной стороны - комнаты для проживания.

Следуя оригинальности можно изготовить дом из бруса в виде буквы П или Г. Такой вариант возможен при обладании достаточной площадью.

Проектирование одноэтажек из дерева должны производить грамотные компании. Специалисты обладают опытом и соорудят постройку быстро и результативно. Идеи дизайнеров современности позволяют возводить дома интересных форм, строительство прогрессирует для создания практичных домов из дерева. Стоимость одноэтажки из бруса определяется площадью сооружения. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading