Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности покупки и установки бра

Обустройство и комфортабельность жилья строится не только за счет мебели, но и других аксессуаров интерьера, которые служат дополнением к общему дизайну каждого помещения. К ним можно отнести цветы, картины, видео и аудиотехнику, мягкие игрушки, бра и даже книги. Особенно если мы говорим о бра – настенных плафонах, которые, с одной стороны – служат элементом освещения, но с другой – являются элементом интерьера.

Подбираем бра для каждого помещения

Но перед тем, как приобрести бра необходимо определить место его установки и подобрать стиль, который вы преследуете в интерьере. Наиболее важным фактором остается место монтажа, для каждого помещения существую особые требования к размещению бра:

  1. Если вы размещаете бра в спальне, то не берите слишком массивные плафоны, лучше взять два небольших и оборудовать их по обеим сторонам кровати. Не стоит брать слишком яркие цвета, тусклого и небольшого оттенка хватит, так, вы сможете оставлять свет включенным ночью, читать книги, заниматься домашними делами, пока ваш муж или жена спит.
  2. В ванной комнате достаточно одного светильника. В идеале его лучше разместить у зеркала или раковины.
  3. Если вы желаете установить бра в зале, то вам, скорей всего, придется приобрести несколько плафонов, ввиду больших габаритов помещения. Многие предпочитают устанавливать бра на каждой стене помещения. Именно здесь подойдут яркие и насыщенные оттенки.
  4. В коридорах и прихожей также можно установить несколько плафонов, зачастую, их выставляют в ряд, чтобы создать эффект «просторности».

Нюансы размещения настенных бра

Важно и правильно разместить бра, от его положения, высоты и внешнего вида зависит освещение в квартире. Дизайнеры предлагают следующие рекомендации:

  • размещая бра ближе к потолку, вы получаете более презентабельный вид, такой формат подойдет для зала или коридора. Так, вы переключите внимание на потолок и стены, картины, на случай если они есть;
  • если вы устанавливается бра на уровне 2 метров или на расстоянии глаз, то получаете освещение на все помещение. Свет плавно и равномерно проходит по всему периметру квартиры, такой вариант подойдет опять-таки для зала, спальни и ванны, наиболее популярный и удобный стиль;
  • если бра находится на уровне рук и груди, то здесь вы получите хорошие освещение пола и стен. Зачастую так устанавливают бра ванной, уборной, или детской, где вы сможете увидеть то, что находится на полу. Такой вариант популярен и в офисах или комнатах предназначенных для работы за столом.

Широкий ассортимент бра позволяет подобрать модель и конструкцию под любой стиль интерьера. Предлагаем вам ознакомиться с ассортиментом на странице http://www.linija-svitla.ua/bra-5.htm, где представлены модели светильников и планов, предназначенных для всех помещений вашей квартиры. Это могут быть конструкции прямоугольной, круглой или овальной формы, бра с орнаментом, в виде цветов, светильников, фонарей и т.п. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading