Недвижимость и строительство в Пензе

Подбор мебели для ванной комнаты и правила ее монтажа

Правильно продуманный интерьер и качественная мебель в ванной комнате, в совокупности способны создать очаровательную обстановку, где будет приятно находиться и отдыхать после тяжелого рабочего дня.

Типовой набор мебели для ванных

В ванной можно установить мебель различного типа

  • зеркало с полочками и подсветкой;
  • тумбочку или комод для хранения принадлежностей;
  • различные навесные шкафы;
  • узкий шкаф пенал для ограниченного помещения.

Правильный выбор мебели

1. Подборка сантехники.

Перед тем как начинать подбирать мебель необходимо приобрести сантехнику и установить ее. Установка сантехники даст возможность определиться со свободным местом, и поможет сделать правильную подборку мебели, которая будет сочетаться с ней.

2. Выбор цвета.

Очень важно подобрать правильно цветовую гамму, которая будет преобладать в ванной. После чего необходимо обставлять комнату согласно стилистическому решению.

3. Материал.

Современные технологии позволяют производить мебель из различных материалов, начиная от стекла до металла в сочетании с деревом.

4. Выбор шкафа.

Одним из основных элементов для оснащения ванной комнаты является шкаф. Огромный ассортимент мебели представлен на сайте www.santehnika-room.ru, где опытные консультанты помогут определиться со стилистикой мебели, которая будет гармонично наполнять вашу ванную комнату. Здесь вы сможете найти различные модели самых известных производителей, которые имеют безупречное качество.

Особенности монтажных работ

Учитывая особенности монтажных работ, можно выделить несколько видов шкафов

Шкаф для раковины

Как правило, покупка этого аксессуара происходит совместно с раковиной, благодаря чему они прекрасно сочетаются как дизайном, так и размерами.

Настенный шкаф

Такой шкаф можно монтировать непосредственно на стену, что облегчает проведение его очистки. Шкаф можно установить в любом месте, так же он может быть оснащен зеркалом.

Напольный шкаф

Является стационарным и не требует монтажа на стену. Чаще всего используется в виде подставки под раковину.

Правила монтажа

  • начинать монтажные работы по установки мебели следует с установки тумбы под раковину. Предварительно проведя разметку под крепление;
  • следующим этапом можно назвать - проделывание отверстий под анкера. После чего устанавливается тумба с раковиной;
  • после установки тумбы на нее крепятся дверцы и прочая фурнитура;
  • после следует переходить к монтажу зеркала и навесной мебели. Очень важно подойти к установки навесной мебели ответственно, используя прочные крепления;
  • навешивание мебели происходит на заранее подготовленные отверстия. Сначала устанавливается каркас шкафа, и только потом в него устанавливаются полки, дверцы и фурнитура;
  • монтаж зеркала должен проводиться согласно следующих правил - измерение высоты, подготовка и установка креплений.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading