Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности и преимущества деревянных домов и коттеджей

Быстрый ритм жизни в шумных мегаполисах со временем надоедает многим людям. Возникает желание уехать за город в свой собственный уютный дом. Потому так популярно сейчас строительство домов в Подмосковье. Хотя некоторые приобретают уже готовое новое или уже бывшее в употреблении строение, но многим хочется построить дом и оборудовать в нем все по собственному вкусу. Строительство дома - непростая задача, но в награду человек получает воплощенную в реальность мечту.

Самым благоприятным для человека и востребованным материалом по прежнему остается дерево. Деревянный дом имеет привлекательный вид, не уступает в прочности аналогам из других материалов, долго сохраняет тепло. А самое главное преимущество использования древесных материалов - скорость возведения. Действительно, деревянные дома и коттеджи сравнительно быстро строятся и дарят уют долгие годы.

Конструктивные особенности деревянных домов

Если было решено строить дом из дерева, необходимо теперь разобраться, какой тип постройки лучше всего подойдет, ведь они бывают различные. Самыми популярными на сегодняшний день являются дома из оцилиндрованного бревна и с использованием клееного бруса. Строительством домов таких типов успешно занимается группа компаний "Ваш Дом" (Москва) уже более 18 лет.

Первый тип домов отличается экологичностью и долговечностью. Строительство уникально тем, что большая часть элементов производится в промышленных условиях, а затем на участке строительства, подобно конструктору, они собираются в единое целое - готовый дом.

Дом из клееного бруса обойдется немного дороже будущему владельцу, но, помимо всех преимуществ построек из дерева, они имеют еще одно - отсутствие усадки. В клееном брусе практически отсутствует влага, поэтому он не изменит форму со временем.

Как подготавливается материал

Одним из этапов проектирования дома из дерева является подготовка материала. Это мероприятие является комплексным и включает в себя:

  • подбор необходимой породы древесины;
  • вырубку;
  • первичную подготовку (удаление веток, коры);
  • сушку и распилку стволов;
  • правильное хранение и перевозку.

Для того, чтобы будущие деревянные дома и коттеджи не подвергались пагубному воздействию грибка, насекомых, плесени, лучам солнца, вызывающим высыхание и старение материала вплоть до разрушения, древесину обрабатывают. Некоторые компании производят обработку прямо на строительном участке. Более приемлемым вариантом является пропитка материала сразу после промышленной обработки. Строительная компания "Ваш Дом" возводит дома из полностью подготовленных материалов.

Цена проектирования дома

Строительные компании могут предоставить каталог уже готовых решений с фиксированной стоимостью, но можно составить и индивидуальный проект, цена которого может быть несколько выше. Последнее выбирают в том случае, если земельный участок, где планируется стройка, имеет некоторые особенности, которые могут вызвать затруднения при возведении дома. В Московской области часто заказывают услуги у строительной компании "Ваш Дом". При заключении договора с ней будет определена фиксированная цена работ и сроки их проведения. Такая особенность позволяет заказчику проще планировать свой бюджет.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading