Недвижимость и строительство в Пензе

Создание эксклюзивного интерьера. Какой потолок выбрать?

Обустройство потолочного пространства жилых, производственных и административных помещений перестало быть банальным оформлением поверхности с помощью штукатурки. Новое время требует использования новых технологий, материалов, нестандартных дизайнерских решений. Нельзя сказать, что сегодня все это на практике не применяется. В ассортименте предлагаемых новшеств есть достаточно респектабельные и дорогие конструкции. Но есть и такие, которые, с одной стороны, просты и удобны в эксплуатации, с другой – имеют отличный внешний вид и презентабельность.

Подвесные потолки как альтернатива обычным и натяжным

В былые времена на отделочных работах верхней части комнаты внимание особо не акцентировали. Брали мел, распыляли или наносили кистью на поверхность, получали желаемый результат. То, что называется дешево и сердито. Здесь главной была аккуратность проводимых работ.

Со временем появились новые технологии, изменившие не только процесс обустройства потолков, но позволившие оформлять комнатное пространство под запросы каждого отдельного человека. Например, натяжные потолки из разного рода неизвестных ранее материалов в виде тонкой ПВХ пленки или ткани. Они:

  • прочные;
  • отлично смотрятся;
  • долго эксплуатируются;
  • непривередливы в обслуживании.

Все хорошо, если бы не сложность монтажа. Без профессионалов не обойтись.

То ли дело подвесные конструкции. От «побелочных» потолков ушли далеко вперед, с натяжными на одном эстетическом уровне. Но при всей своей простоте в некоторых моментах лучше пленки ПВХ, не говоря уже о меловой побелке.

В чем достоинства подвесных потолков

Насколько разнообразие подвесных панелей можно назвать достоинством вопрос второй, а вот как очевидный факт, то да. Под каждое помещение, пожелания или дизайнерские задумки есть свои конструкции. Из основных, это:

  1. Кассетные потолки.
  2. Стеклянные.
  3. «Открытые» из минерального волокна.
  4. Реечные алюминиевые.

Теперь несколько слов о реальных преимуществах подвесных систем. Они:

  • легко монтируются без специального инструмента;
  • после очень длительной эксплуатации не меняют изначальный вид и структуру поверхности;
  • хорошо скрывают все недочеты основного потолка и проложенные верхние коммуникации;
  • позволяют использовать осветительные приборы любого вида и мощности;
  • в какой-то мере изолируют помещение от «верхнего» шума.

Плюс ко всему подвесные панели в своем большинстве не требуют ухода, поскольку их поверхность имеет свойства отталкивать пыль. Правда, чтобы иметь эту красоту и удобство необходимо правильно решить вопрос монтажа.

Какой вариант установки подвесного потолка лучший?

В любой работе есть два варианта ее исполнения. Первый – все сделать самому, надеясь, что собственноручно выполняемая работа будет качественной. Второй – когда речь идет о потолках, доверить проведение монтажа профессионалам. Компания СамЛюкс может стать именно таким надежным исполнителем при обустройстве потолочного пространства «под ключ». Все делать самому может и проще, но насколько можно быть уверенным, что подготовительные и основные работы будут сделаны правильно и конструкция не завалится на следующий день. А гарантия? Ее могут дать только профессионалы.

Подвесные потолки из гипсокартона, инструкция по установке:


Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading