Недвижимость и строительство в Пензе

Дизайн интерьеров квартир в стиле фъюжн

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ КВАРТИР В СТИЛЕ ФЬЮЖН

Английское слово «fusion» можно перевести как «сплав», «слияние». Именно это и представляет собой стиль интерьера фьюжн – причудливое слияние классического стиля и новомодного хай-тек, западной культуры и культуры Востока. Родиной этого стиля считаются Соединенные Штаты Америки. Именно там впервые дизайнеры решили прибегнуть к соединению, казалось бы, несовместимых элементов.

Дизайн интерьеров в стиле Фьюжн предполагает полную свободу фантазии, когда происходит соединение разных фактур, материалов, расцветок и оттенков. Конечно, эти же принципы исповедует и другой  стиль – эклектика. Однако между эклектикой и фьюжн есть существенное различие. В эклектике сочетаются множество разных предметов, однако это сочетание их обезличивает. А вот во фьюжн предметы интерьера гармонично сочетаются между собой, как ноты в партитуре, и каждая эта нота звучит ярко, оставаясь самой собой, при этом все элементы составляют прекрасную, идеальную композицию.

Вот именно для того, чтобы интерьер в стиле фьюжн был очень стильным, грамотно созданным, необходимо доверить его разработку очень талантливому, незаурядному дизайнеру.  Рекомендуем обратится  в  Дизайн-студию Инны Казаровой, где Вам с удовольствием, с учетом Ваших пожеланий  составят дизайн-проект квартиры и помогут обустроить Ваше жилище. Только необычное мышление способно воплотить в жизнь самые необычные и смелые идеи, при этом, не переходя ту грань, за которой начинается безвкусица и нагромождение деталей.

Как правило, все классические стили архитектурного искусства находят свое место и в создании и проектировке зданий и в создании интерьера. Фьюжн, в свою очередь, прерогатива только дизайнеров интерьера. Причина проста: если остальные стили базируются на эстетическом и функциональном принципе, то фьюжн исповедует только лишь эстетику. Именно эмоциональность – главная черта такого интерьера. Стиль фьюжн имеет и другое, менее известное название – «глобальный интерьер». Этот термин прекрасно раскрывает суть интерьера, в котором присутствуют мотивы, свойственные иным культурам – Китаю, Японии, Индии, Ирландии, Испании и прочим. 

Присутствие в интерьере фьюжн этих элементов характеризует его хозяина, как «гражданина мира», который уважает и принимает традиции других народов.

Если рассматривать стиль фьюжн в интерьере более детально, то ему свойственны сочетание элементов барокко и готики, этнического интерьера Африки и изящных мотивов Востока. К примеру, в одном помещении могут соседствовать античная колонна и кресло в стиле ампир, светильник в стиле хай-тек может прекрасно соседствовать со свечой в глиняной подставке, а плетеная мебель из ротанга стоять на бамбуковой циновке родом из Японии. Важно, что в этом интерьере не предусмотрено четкое разделение помещения на функциональные зоны, а также геометрическое оформление, то есть, нет четких акцентов на горизонталь и вертикаль.

В целом же, стиль фьюжн очень легкий и воздушный. И это, как правило необходимо соблюдать, иначе помещение грозит превратиться в безвкусное нагромождение всевозможных элементов, которые не подчеркивают стиль и красоту, а только лишь «давят» друг на друга. Именно поэтому, не смотря на кажущуюся легкость и простоту этого стиля, необходимо подходит к созданию интерьера в стиле фьюжн максимально ответственно.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading