Недвижимость и строительство в Пензе

Что делать если треснул стеклопакет?

Металлопластиковые окна прочно укоренились в нашей жизни. Трудно найти хоть один дом или квартиру, где до сих пор стоят деревянные рамы из прошлых лет. Так как замена старых окон на металлопластиковые, это удовольствие не из дешёвых, то страшно даже представить, что в нем может разбиться или треснуть стекло. Но стоит сразу сказать, что момент конечно не приятный, но расстраивать и срочно заказывать новые окна не стоит, ведь такую проблему можно исправить, посредством замены поврежденного стекла на новое.

В каких ситуациях появляются трещины на стеклопакете

От ситуаций с разбитым окном, не застрахован никто. Нанести повреждение может, к примеру, соседский мальчишка, играющий во дворе с мячом, во время урагана упадет большое дерево или образуется трещина во время ремонта. Но также существует ряд других причин, зависящих от качества используемого материала.

В каких ситуациях потребуется замена стеклопакета:

  1. В случае неправильной установки окна, образовываются зазоры, а сам стеклопакет может перекоситься. Это создает давление и нагрузку на стекло и образуется трещина.
  2. Если вы решили сэкономить на установке металлопластиковых окон, и выбрали компанию, которая делает дешевле, но имеет сомнительную репутацию. В таком случае неопытный замерщик, может снять не точные замеры с оконного проема, что впоследствии скажется на размере готового окна. Вы можете не узнать об этом изъяне вплоть до повреждения стеклопакета, так как визуальных расхождений вы сразу не обнаружите.
  3. Если при установке изначально, было использовано стекло с повреждениями. Это могут быть небольшие трещины или сколы, образованные в момент транспортировки. При дальнейшей эксплуатации происходит нагрузка на стеклопакет и образуется трещина.
  4. Механические повреждения, возникшие в результате неправильной эксплуатации.

Если вы столкнулись с такой проблемой, и вам необходима качественная и быстрая замена стекла в стеклопакете, то не стоит тратить свое время на поиски фирм установщиков, достаточно перейти на сайт remstek.ru, где вы можете получить исчерпывающую консультацию и гарантию на выполненную работу.

Улучшение стеклопакетов в вашем помещении

Иногда замена стеклопакета, происходит не только из-за повреждений, а к примеру, если у вас установлен однокамерный стеклопакет, который не оправдал ваших ожиданий, и имеет плохую звуко- и теплоизоляцию. В таких случаях, не стоит менять весь оконный блок, обратитесь за консультацией к специалистам, чтобы выявить вашу потребность и произвести замену на более улучшенный вариант.

И главное помните, металлопластиковые окна устанавливаются на многие года вперед, и для того чтобы в дальнейшем не столкнуться с неприятными моментами в виде поломок и трещин в стеклах, обращайтесь за услугой по установке в компанию имеющую безупречную репутацию и хорошие отзывы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading