Недвижимость и строительство в Пензе

Пластиковые окна

Пластиковые окна на российском рынке конкурируют с обычными деревянными уже около 20 лет. Они широко распространены среди покупателей и приобретают все большую популярность. Пластиковые окна изготавливаются из поливинилхлорида. Такое окно представляет собой своеобразную конструкцию, которая включает в себя:

  • Оконную раму и створку.
  • Стеклопакет.
  • Оконную фурнитуру.

Классификация пластиковых окон по количеству створок

Окна из ПВХ подразделяются по количеству створок у них. Существуют одностворчатые, двустворчатые и трехстворчатые окна, а также балконные блоки.

Одностворчатые окна это такие окна, которые имеют только одну створку. Иногда её делают открывающейся, а иногда оставляют "глухое" окно. Такие окна - самый экономичный вариант, обычно их устанавливают в маленьких частных домах.

Двустворчатые окна - более распространённый вариант, и встречается гораздо чаще, чем первый вариант. Такие окна устанавливают в квартирах и офисах. Одна створка такого окна подвижная, вторую оставляют глухой. Но иногда производители делают исключение и обе створки могут открываться и закрываться.

Трехстворчатые окна обычно устанавливают в коттеджах. Как ясно из названия, створок у таких окон три, но открываются только две крайние.

Классификация пластиковых окон по типу открывания створок и стоимости

Створки двустрочатых, трехстворчатые и некоторых одностворчатых окон подвижны, но способы подвижности существуют самые разные и это напрямую влияет на стоимость окон.

Окна ПВХ могут иметь следующие типы открытия:

  • Глухое (самый дешевый и самый неудобный вариант, тот самый, в котором подвижности нет вообще)
  • Поворотное (лучший вариант для проветривания помещения, предполагает невозможность полностью использовать подоконник)
  • Поворотно-откидное (наиболее дорогой вариант, но самый распространенный)
  • Фрамужное( встречаются редко, используется в помещениях, в которых нет нужды часто открывать окно)
  • Раздвижное (применяются в основном для лоджий или комнат, имеющих прямой выход из дома)
  • Современные технологи

Современные технологии позволяют изготавливать пластиковые окна самой различной формы, а не только классической прямоугольной. Такие окна могут быть и круглыми, и трапециевидными, и треугольными. Причём стоимость не будет сильно отличаться от обычных формой окон.

Особенности и характеристики окон из ПВХ

Особенности и характеристики пластиковых окон делают их невероятно востребованными. Самый главный плюс таких окон это их многообразие. Оно позволяет выбрать окна точно по погодным условиям. Остальные особенности этих окон это, конечно герметичность конструкции, долголетие и приемлемая цена. Пластиковые окна имеют широкий спрос начиная от сельской местности, заканчивая городской.

В маленьких городах и пригородах такие окна заказываются через компании производителей окон ПВХ существующие в этих городах. Купить пластиковые окна в Москве можно на Veko Pro, здесь представлены различные виды пластиковых окон, огромный каталог и ясный навигатор.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading