Недвижимость и строительство в Пензе

Стиль лофт в интерьере маленькой квартиры

Стиль лофт в интерьере маленькой квартиры

Стиль лофт - одно из самых популярных дизайнерских направлений в современном оформлении жилых помещений. Лофт довольно брутален, но если пространство организовать правильно и использовать некоторые хитрости в его оформлении - лофтовый интерьер может получиться не только оригинальным, но и уютным.

Индустриальный стиль идеально подойдет для помещений больших, с высокими потолками, но если хочется оформить маленькую комнату в стиле лофт – можно применить некоторые приемы, которые позволят зрительно увеличить помещение и тогда его обстановка будет смотреться стильно и гармонично. Например, используя правильно зеркала в интерьере гостиной для расширения пространства можно создать эффект большой, просторной и светлой комнаты. Подробности по созданию лофтового интерьера в маленьких квартирах читатель найдет в следующих разделах статьи.

Особенности стиля

Чтобы создать «промышленный интерьер» в маленькой квартире, нужно изучить все особенности данного стилистического направления. Стиль лофт любит открытые пространства, наполненные светом, светлые тона, обстановку, напоминающую о заводе, фабрике, эпохе индустриализации. Гармонично впишутся в лофтовый интерьер аксессуары из стекла, металла, пластика, ретро мебель.

Чтобы получить эффект свободного пространства в маленькой квартире, вам придется использовать разные приемы. Например, объединить гостиную и кухню, грамотно разместить зеркала, расширить оконные проемы. Советуем вам по подобным тонкостям получить консультацию профессионального дизайнера: специалист даст грамотные советы по созданию интерьеров лофт в стандартной или же небольшой квартире, поможет в составлении оригинального проекта.

Выбор цветовой палитры и отделочных материалов для потолка и стен

В лофтовом интерьере будут уместны цвета неяркие, но достаточно насыщенные – белый, красный, серый. Допустим и черный цвет, но обязательно в комбинации с белыми или красными оттенками.

Отделка поверхностей помещений в стиле лофт - нарочито простая и даже кажущаяся грубоватой, но в этом и состоит изюминка направления. На полу можно оставить старый паркет или же положить ламинат с его имитацией. Идеальное решение – темно-серая плитка, которая будет напоминать о полах на заводе или же фабрике.

Потолки и стены отделываются в индустриальном духе – простая штукатурка, побелка, кирпичная кладка. Трубы на потолках, стенах, балки, радиаторы – эти элементы не маскируются и не закрываются, а иногда и применяются специально, для придания большей атмосферности помещению.

Мебель, освещение и аксессуары

Если в вашей кладовке, гараже или сарае стоит мебель, оставшаяся от бабушки и дедушки – самое время подарить ей вторую жизнь и установить в квартире, оформленной в стиле лофт. Царапины, потертости на мебели в этом случае будут только плюсом, помогающим создать в помещении дух эпохи индустриализации. Уместной будет и мебель с металлическими элементами, которые также не нужно ни маскировать, не декорировать.

Освещению помещений «лофт» важно уделить пристальнейшее внимание, так как света в комнате в промышленном стиле всегда должно быть много. Используйте мощные яркие светильники и установите светотехнику так, чтобы даже в темное время суток все пространство комнаты было наполнено теплым приятным светом.

Лофтовые интерьеры любят эксперименты с декором и потому аксессуары можно выбирать, смешивая стили: классику, поп-арт, гламур. Отойдите в украшении пространства от общепринятых стандартов, и вы получите стильную обстановку лофт в своей квартире!

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading