Недвижимость и строительство в Пензе

Как выполнить отделку стен пластиковыми панелями

Облицовка стен, потолков недорогими полимерными материалами – популярный способ обустройства интерьеров. Он часто является целесообразным для оформления коридора, ванной, санузла, кухни, лоджии, веранды. Купить пластиковые панели различного качества и внешнего вида предлагают специализированные интернет-магазины.

Свойства и разнообразие изделий

В каталогах представлены листовые ПВХ изделия, характеристики которых обеспечивают:

  • возможность использования во влажных помещениях;
  • биологическую стойкость;
  • сохранность красок и изображений;
  • ударную прочность и долговечность;
  • устойчивость к истиранию;
  • легкость очистки;
  • простоту монтажа.

Приобрести подходящие для конкретного проекта и условий использования пластиковые панели в интернет-магазине помогут квалифицированные сотрудники. Разнообразие размеров позволяет выбирать изделия длиной 1-3 м и толщиной до 1 см. Установку листов выполняют на созданную обрешетку или прямо на ровное, очищенное от жира и грязи, обеспыленное основание. Оба варианта допускают применение бесшовной продукции и стыкуемой по принципу «гребень-паз».

Монтаж пластиковой облицовки

Строительство каркаса допускает задействование профиля и бруса. Полости в обрешетке при необходимости заполняют утеплителем. Также ПВХ панели для стен монтируют на специальный клей, жидкие гвозди. Состав должен соответствовать пластику. Далее выбирают направление укладки, делают разметку на поверхности для ровного размещения полос.

Также определяют нужную их длину и разрезают по размерам. Клеевой монтаж потребует расхода до 0,6 л состава на 5-7 панелей. Технология работы предусматривает нанесение клеящего вещества по периметру оборотной стороны и на выступающие фрагменты обшивки. Клей сохнет очень быстро, поэтому изделие желательно установить сразу правильно, не сдвигая, и плотно прижать на 1-2 минуты. Аналогично фиксируют оставшиеся элементы. Время полного затвердевания – 1 сутки.

Монтаж на обрешетку выполняют подобным образом, только крепление осуществляют на небольшие саморезы, скобы. Первую, последнюю панели и срез полотна декорируют специальным профилем в тон.

Продажа пластиковых панелей осуществляется в магазине Бауцентр https://baucenter.ru/paneli_plastikovye/. Из ассортимента вы можете выбрать комплект с нужными размерами, расцветкой, изображениями, подходящими характеристиками.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading