Недвижимость и строительство в Пензе

Цвета ламп и их сочетания для создания атмосферы в помещении

Тёплые цвета создают теплую и дружелюбную атмосферу. Они также влияют на визуальное восприятие и, следовательно, на размер комнаты. Желтый приносит веселые нотки в ваш интерьер, в то время как оранжевый цвет более благоприятствует благополучию. Холодные цвета идеально подходят для большего пространства, потому что они создают иллюзию широкого пространства, смягчающую различные рельефы комнаты. Различные разноцветные лампы и многое другое можно приобрести в интернет-магазине elektreka.com.ua.

Для спокойной и безмятежной атмосферы вы можете выбрать цвет синий или зеленый. Для более торжественной атмосферы к вашем доме выберите фиолетовый. Обратите внимание, что, неправильно используя эти цвета, вы можете создать негативное впечатление.

Темные часто используются для воспроизведения контрастов. Их следует использовать экономно, потому что они могут затемнить комнату. Тем не менее, можно создать связь между оттенками теплых тонов. Белый также должен быть выбран аккуратно. Из-за своей яркости он утомляет глаз и должен быть смешан с другими цветами.

Светлые цвета используются для смягчения атмосферы. Темные можно использовать для создания уютного и интимного декора.

Световой поток, срок службы, индекс цветопередачи, цветовая температура ... Вот функции, которые следует учитывать при выборе источников света.

Чтобы определить, является ли ваше освещение «эко» или нет, просто узнайте, к какому классу энергопотребления он относится. Существует семь разных категорий: от буквы А до буквы G. Буква А указывает, что продукт очень экономичен.

Световой поток, упомянутый в люменах (lm)

Этот блок измерения ламп низкой энергии указывает, сколько света будет излучать ваша лампа. Расчетный срок службы производится в часах. Предполагается, что люминесцентные лампы имеют срок службы от 4 000 до 15 000 часов, а галогенные показывают срок службы от 2 000 до 4 000 часов.

Светодиоды

Светодиоды являются чемпионами мира по длительности службы с почти 100 000 часами для белых ламп.

Индекс цветопередачи (CRI)

Индекс определяет цвет освещения. Максимальное значение IRC 100 соответствует дневному свету. IRC упоминается на лампах с трехзначным кодом, который означает IRC и цветовую температуру. Только первая цифра относится к IRC.

Цветовая температура, указанная в Kelvin (K)

С помощью этих данных вы сможете определить, какой у вашего светильника свет – светлый, прохладный или нейтральный. Лампа источает теплый свет, когда она меньше 3300 К. Она находится в промежутке между 3300 и 5300 К и холоднее, если выше.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading