Недвижимость и строительство в Пензе

Как осуществить монтаж ангаров из металлоконструкций

Популярным трендом в современном строительстве является возведение быстровозводимых зданий и сооружений ангарного типа. Безусловным преимуществом такого строительства являются стоимость сооружений и сроки сдачи объектов, которые намного выгоднее по сравнению с возведением капитального строения.

Существенным преимуществом является многофункциональность подобных сооружений. Любое каркасное здание можно оборудовать под конкретный проект необходимыми инженерными сетями. Такое сооружение можно оборудовать под склад или хранилище, под производственный цех, теплицу, либо использовать как административно-хозяйственное помещение и прочие цели.

По сути, строительство любого производственного объекта – это строительство ангара. Как правило, фирмы, предлагающие на рынке услуги по строительству быстровозводимых зданий, выполняют полный цикл работ. Это проектирование, доставка и монтаж конструкций строения, обшивка стен и кровли, а также утепление ангара при необходимости его функционирования круглый год.

Основой любого строения ангарного типа являются металлоконструкции. Металлический каркас ангара может быть сварной или разборной. Поскольку металлоконструкции легкие по весу, то доставка ангара заказчику не является проблемой. Большим преимуществом является и то, что монтаж ангаров из металлоконструкций осуществляется довольно быстро и без привлечения громоздкой строительной техники и множества рабочей силы.

Монтаж металлического каркаса ангара производится на подготовленный фундамент. Сборка деталей каркаса упрощается тем, что при производстве все детали каркаса маркируются. Кроме того, при монтаже разборной конструкции нет необходимости проведения сварочных работ, так как для соединения узлов каркаса между собой используются высокопрочные болты.

Следующим этапом работ после монтажа металлоконструкций, является обшивка стен, а также кровли возведенного строения. Очень популярным материалом считается тентовое покрытие ангаров на основе ткани ПВХ. Причем производители ткани предлагают при монтаже тентового ангара использовать не только летний вариант тентов, а и утепленную ПВХ ткань, что позволяет использовать ангар круглогодично.

Утепленное тентовое покрытие изготавливается на заказ в зависимости от размеров ангарной площади, подлежащей покрытию. Такая тентовая конструкция состоит из сшитых между собой листов из ПВХ ткани. Между листами закрепляется специальный материал с теплоизоляционными свойствами. Такие листы, которые также называют термоматами, крепятся между собой с помощью люверсов – специальных отверстий для крепежа. Они равномерно распределяются по периметру листов. Чтобы в местах, где расположены люверсы не было утечки тепла, при монтаже тентовой ткани используют специальные клапаны.

Быстровозводимые сооружения ангарного типа на сегодняшний день очень популярны во всех отраслях народного хозяйства благодаря легкости монтажа, возможности возведения и перемещения в короткие сроки, а также многофункциональности.

Источник информации – ООО Эвриал.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading