Недвижимость и строительство в Пензе

Гибкая черепица в строительстве: плюсы и характеристики

В пятидесятых годах прошлого века американские строители придумали, как сделать рубероидные крыши более привлекательными. Они разрезали материал на пластины различных размеров и окрашивали его. Современные технологии шагнули далеко вперед, и теперь гибкая черепица, завоевавшая огромную популярность в мире, производится заводским способом – из стекловолокна и битума. Сверху на нее наносят гранулы базальта, а затем ламинируют.

Современная мягкая черепица повсеместно используется в строительстве как частных домов, так и государственных учреждений или офисов. И если ранее она могла похвастаться одним лишь привлекательным внешним видом, то сегодня приобрела такие качества, как долговечность и надежность. Кровля такого рода одинаково хорошо смотрится и на простых домиках, и на дорогостоящих элитных особняках. Гибкая черепица очень эластична, поэтому ее можно использовать для возведения крыш любых конфигураций. При этом материал не нужно сгибать, ведь он сам принимает необходимую форму. Строители и архитекторы обожают гибкую черепицу за легкость монтажа. Она способна выгодно подчеркнуть прямые углы, а также образует плавные линии, сглаживая неровности. Для укладки данного кровельного материала не нужно обладать большим опытом работы или применять специализированные инструменты.

Свою популярность мягкая черепица завоевала еще и потому, что не гниет и не ржавеет. Стекловолокно, используемое для ее производства, покрывается с двух сторон особым битумом, не боящимся минусовых температур и имеющим высокую теплостойкость. Как мы уже упоминали, гибкую черепицу покрывают базальтовой крошкой. Она призвана защищать материал от огня и механических воздействий. Крошка делает гибкую кровлю шероховатой, предотвращая в весенний период падение больших глыб снега. Битумную черепицу можно окрасить в любой оттенок. Краска наносится на материал по специальной технологии при высоких температурах. Благодаря этому черепица, срок эксплуатации которой превышает 50 лет, все это время будет выглядеть как новая, не выгорая на солнце. Гибкую черепицу следует монтировать на ровную цельную поверхность. Строители используют для этой цели влагостойкую фанеру или доску обрезную. Плиты черепицы фиксируются гвоздями. Поскольку они имеют специальный клеящий слой, то в процессе установки «спекаются» в цельный ковер.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading