Недвижимость и строительство в Пензе

Почему дом из газоблоков - лучшее решение в строительстве?

Газобетон – успешное применение за последние 80 лет

Активное применение газобетона в нашей стране началось последние 30 лет. Основные производственные мощности по выпуску этого материала были построены в середине 90-х годов. Почему за такой сравнительно небольшой по меркам строительных технологий материал так успешно завоевал рынок? Блоки из газобетона обладают рядом преимуществ, если соблюдать технологию строительства и выбирать тот тип домов, где использование этого материала экономически оправдано и эффективно.

Рассмотрим основные преимущества этого строительного материала

  • Лучшая прочность в сравнении с традиционными материалами: кирпич, ракушечник, дерево. Газобетон производят в автоклавной печи под воздействием высоких температур и давления. Силикатные кристаллы, выработанные под воздействием пресса, имеют особую устойчивость и прочность.
  • Лучшая плотность, оптимальный вес. Этот материал по своей плотности превосходит основного конкурента – строительный кирпич. А значит построенное здание будет легче по весу. Следовательно, нагрузка на фундамент будет меньше, затраты на производство котла и свай по нормативным требованиям будут экономнее. Прямая выгода для предпринимателя при оптимизации расходов на строительство.
  • Низкая теплопроводность строительного материала. В этом сегменте он безусловный лидер. Зимой стены, построенные из газобетона будут неохотно отдавать тепло, летом – не пропускать горячий воздух внутрь помещений. Прямая выгода – снижение использования электроэнергии за счет работы отопительных приборов и кондиционирования воздуха.
  • Прикладная эффективность. Материал очень легкий, свободно делится на необходимые по длине и ширине фрагменты – можно строить объекты со сложной геометрией: арочные заборы, витражи и т.д.
  • Самое главное преимущество в наших широтах – материал обладает отличными качествами влагостойкости. Он восприимчив к образованию плесени, стены не покрываются налетом и не сыреют. В условиях повышенной влажности это лучшая защита для штукатурки.
  • Вопреки расхожему мнению, при производстве газобетона не используются сложные химические соединения. Состав: известь, вода и песок. Это означает что применение материала и его эксплуатация безопасно для аллергиков.

Эффективный материал – низкие затраты

Выгодна использования этого материала – очевидна. Обратите внимание, этот материал лучший в сегменте строительства зданий, этажностью не больше 2-3 уровней. Т.е. для частного сектора – газоблоки вне конкуренции.

Подробнее о свойствах и строительстве из газобетонных блоков читайте тут на сайте компании «кск груп».

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading