Недвижимость и строительство в Пензе

Разбираем сложные случаи в шлифовке

Сегодня мы поговорим со специалистами компании «Хороший пол» о нюансах шлифовки деревянного пола. Почему покрытие скрипит и как это исправить, в чем сложность шлифовки штучного паркета старых хрущевок в Минске и что делать с толстым слоем краски — обо всем этом и не только читайте в нашем материале.

Штучный паркет

Штучный паркет — это самый популярный вид напольного покрытия в Минске, с которым приходится сталкиваться специалистом компании «Хороший пол». В большинстве своем в старых хрущевках и брежневках уложен именно такой вид напольного покрытия, так как паркетная доска появилась несколько позже. Главная особенность штучного паркета заключается в том, что на поверхности может появиться очень много зазоров. Эти щели могут портить эстетический вид помещения и причинять дискомфорт при ходьбе.

Причины появления зазоров между паркетными плашками разные. И вот некоторые из них:

  1. Нарушение технологии укладки. При укладке штучного паркета между плашками необходимо оставлять компенсационные зазоры. Это связно с тем, что дерево «живой» материал, он может расширяться при повышении влажности в помещении и ужиматься при сухости. Компенсационные зазоры предотвращают деформацию покрытия при подобных «метаморфозах» древесины. Но если при укладке паркета оставить слишком большие компенсационные зазоры, трещины могут быть при любом микроклимате в комнате.
  2. Неправильный уход. А точнее нарушение температурного режима и уровня влажности. Резкие перепады температуры и влажности приводят к деформации древесины. Поэтому чтобы избежать неприятных последствий следует предпринять меры. Например, в зимний период, когда в столичных квартирах включается отопление, что сильно иссушает воздух, стоит поставить электрический увлажнитель воздуха или открытый аквариум. Это сделать щели менее заметными.

А вообще специалисты компании «Хороший пол» советуют не паниковать: Мы шлифуем паркет в Минске и в ходе этой процедуры решаем вопрос с зазорами. После шлифовки все щели, трещины и зазоры замазываются шпаклевкой. Это специальная паста, которая продается в строительных магазинах или делается дома самостоятельно. Шпаклевка заполняет собой все впадинки, защищает древесину от влаги и придает покрытию завершенный эстетичный вид.

Мелкие дефекты

Скрип, торчащие гвозди, шатающие плашки — все это незначительные дефекты, которые не дают спокойно жить в квартире и постоянно обращают на себя внимание. Специалисты компании «Хороший пол» выполняют мелкий ремонт перед шлифовкой паркета и избавляют вас от раздражителей. Также можно вызвать мастеров в Минске только для устранения дефектов, без выполнения шлифовки. Вот что мы будем делать:

  • Торчащие гвозди. Это как минимум небезопасно для всех членов семьи. Вы можете нечаянно наступить на торчащий гвоздь и поранить ногу, вы можете зацепиться за гвоздь штаниной и упасть, и, не дай бог, на него наткнутся ваши дети. Поэтому следует внимательно осмотреть всю поверхность паркета, а все торчащие гвозди погрузить поглубже в древесину. Помогут в этом молоток или шуруповерт.
  • Шатающиеся плашки. Как правило, шатающиеся плашки не таят в себе опасности, но однозначно причиняют массу дискомфорта. Чтобы решить эту проблему, паркет нужно посадить на саморезы или приклеить с помощью клея ПВА.
  • Скрип. Это одна из самых частых проблем старых домов в Минске. Решить ее довольно просто — с помощью дополнительного укрепления досок к лагам.

Толстый слой краски

Вы хотите обновить свой деревянный пол в старой хрущевке. Но вот незадача, краска растекается, ложится неровно, а потом еще и растрескивается. Все дело в том, что на древесине уже имеется достаточно толстый слой краски, который и не дает качественно выполнить ремонтные работы. Если дому, скажем, 50-60-70 лет, представьте сколько раз его красили. Специалисты компании «Хороший пол» уверяют, что данная проблема решается легко с помощью шлифовки пола. Специальная шлифовальная машина полностью снимает всю краску и верхний слой древесины. В последствии вы можете придать нужный оттенок своему полу и сделать это качественно. Более того, благодаря этой процедуре древесина оздоравливается, что позволяет ей прослужить еще много-много лет.

За шлифовкой паркета обращаются в компанию «Хороший пол», потому что здесь:

  • Одни из самых низких цен в Минске.
  • Большой опыт работы — компания занимается шлифовкой более 20 лет.
  • Индивидуальный подход к каждому конкретному покрытию и подбор технологии восстановления пола.
  • Консультация специалиста — бесплатно.
  • Постоянные акции и скидки, а также специальные тарифы для госучреждений.
  • Полный комплекс по уходу за деревянным полом: от укладки до финишного покрытия. Беремся даже за самые сложные случаи.
  • Оперативный выезд в день звонка.
  • Никакой предоплаты: все расчеты только после принятия работы.
  • Возможен наличный и безналичный расчет.

Видео:

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading