Недвижимость и строительство в Пензе

Виды порогов

На сегодняшний день существует несколько вариантов порогов для ламината, и выбрать идеально подходящий для любого конкретного случая не составит труда. К примеру, классический порог предназначен для ламинированных ступеней и бывает внутренним и внешним. Внутренний используется для отделки подступенка, а внешний – для наружного угла. Требования к стойкости таких порогов, как правило, повышенные, поскольку они принимают на себя самую большую нагрузку. Поэтому надо учитывать, что именно металлический порог является наиболее надёжным и долговечным вариантом, поскольку пластиковые или деревянные пороги в этом случае быстро придут в негодность.

Кантовые пороги используются, когда существует небольшая (до 1 см) разница между двумя фиксируемыми поверхностями. Такие пороги представляют собой металлические профили, внутренний слой которых выполнен из резины. Этот слой может деформироваться и, тем самым, компенсировать перепад высоты.

Стыкоперекрывающие пороги являются довольно необычным видом и предназначены для соединения плитки и ламелей. Такой порог монтируется в клей, при укладке плитки, а доски ламината прикрепляются с другой стороны. Такой порог избавляет от необходимости сверления отверстий в напольных покрытиях, а высота его может составлять всего лишь 1 мм.

Существуют также и криволинейные пороги, которые предназначены для оригинального дизайна. Они могут соединять разные уровни двух поверхностей, однако установка таких порогов является довольно сложной и длительной.

Накладные пороги являются довольно распространённым видом, и необходимы для оформления стыка между двумя одинаковыми по высоте поверхностями. Такое решение является быстрым, качественным и красивым.

Наиболее распространённым металлом для порогов сегодня является алюминий. Он прекрасно сочетает в себе лёгкость, прочность и простоту монтажа на различные основания.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading